Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Вторник, 16 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов

Производство лифтов в России в январе-феврале 2024 года выросло на 41 процент к соответствующему периоду 2023 года

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»

20 марта 2024 года состоялось годовое Общее собрание членов Евразийской Лифтовой Ассоциации




На 2-й международной выставке «Лифт Экспо Россия -2005»

Дата: 2006-02-01

ЛИФТ ЭКСПО РОССИЯ. Выставка лифтового оборудования чем-то похожа на развернутый макет городского квартала. Каких домов здесь только нет: и приземистые особняки, и современные высотки. Стенд нашего Карачаровского механического завода на условной карте этого «города» значился самым высоким небоскрёбом, своей вершиной уходя под потолок 57-го павильона го выставочного центра.

Его стеклянная воздушная коннструкция одновременно напоминала множество хороших «вещей»: ракету и шахту лифта, вершину скалы и ледяную гору айсберга, а поперечные диагональные линии, как невесомы лестничные марши, звали за собой в необыкновенную светлую высь. По мнению дизайнера отдела технической эстетики Е.В. Кузнечихиной, такая лёгкость, воздушность нашего стенда выгодно контрастировала с более приземленными конструкциями его соседей справа (Щербинский лифтостроительный завод) и слева (ЗАО «АК «Лифт»).

Да и удачное расположение по центру, прямо напротив широкой лестницы, где проходили и открытие выставки, и всевозможные шоу-представления, и церемония награждения, тоже создавало для нашего стенда ряд преимуществ. Именно на него были обращены все взоры президиума. Именно к reception нашего стенда во время всех ответственных событий стекалась огромная толпа участников и гостей выставки.

И таким образом новый фильм о КМЗ, очень динамичный, зрелищный, который с самого начала интригует зрителя многообещающей фразой: «Какой должна быть современная лифтовая компания?», вполне мог бы принести нашему «кинотеатру» самые большие сборы, если бы они были. Фильм демонстрирует все мыслимые и немыслимые красоты нашего лифтостроительного производства.

И льющуюся из ковша огненную струю расплавленного металла, и точные движения лазерного луча по листу проката, и масштабность работ сборочного конвейера, и аккуратные ряды лифтовых конструкций, локальный цвет и резкий ритм (подчёркнутый даже мелодией) собранных воедино узлов, лебёдок… Словом, этот фильм стоит посмотреть.

Как объяснил заместитель директора по маркетингу Ю.И.Молдованов, идея экспозиции нашего стенда заключалась в том, чтобы дать новый образ компании с учётом недавнего создания совместного предприятия «КМЗ-КОNЕ». И не последнюю роль для нового восприятия КМЗ должен был сыграть новый фильм и новый каталог нашей компании, увидевшие свет в самый канун выставки «Лифт Экспо Россия – 2005».

От недостатка посетителей наш стенд тоже не страдал. Скорее наоборот. По крайней мере, в день открытия выставки менеджеры сбивались с ног, принимая в рабочей зоне стенда партнёров, заказчиков и даже целые делегации, в том числе иностранные. И часто бывало, что в переговорной не хватало посадочных мест, чтобы разместить всех тех, кто жаждал общения с представителями нашего предприятия.

Та часть стенда, где непосредственно была развернута экспозиция КМЗ, напоминала собой выставку в выставке. Посетители заходили в наши лифты, как в отдельно стоящие домики.

И таких домиков было пять, а казалось, что еще больше. А рядом «вечным двигателем» раскручивался вал лебёдки и открывались-закрывались, как ворота, шахтные двери, снабжённые совершенно новым приводом, разработанным для КМЗ нашей отечественной компанией ОКБ «Электропривод» из Зеленограда.

Каждый экспонат нашего стенда можно было обойти со всех сторон. В этом был и плюс, и минус, потому что с каждой точки открывался свой ракурс, и нужно было постоянно думать о том, как бы не заблудиться.

Роль нашего гида на стенде согласился взять на себя начальник бюро перспективного проектирования ОГК Всеволод Николаевич Недович. Первая кабина, к которой он нас подвёл, была традиционной конструкции, но элитной отделки из текстурированной нержавеющей стали с необычной панелью управления, размещенной для удобства пассажиров не с одной, как всегда, а с двух сторон.

Панель укомплектована удобными широкими кнопками, где этажи написаны так крупно, что прочесть их в состоянии даже те, у кого проблемы со зрением. Сложный потолок снабжён очень яркими светильниками, что также добавляет шансов для безошибочного выбора этажа. А большое зеркало во всю высоту максимально расширяет пространство. И можно также рассмотреть себя в полный рост, не надо ходить в примерочную. Для постоянных посетителей этот экземпляр – уже знакомый незнакомец. Его аналог, лифт, имеющий красный декор, был завсегдатаем многих выставок последнего времени.

Следующая продукция – это комплект модернизации для лифтов, выработавших срок своей эксплуатации. Замена касается тех элементов, которые прежде всего выходят из строя. Это стены кабины, створки дверей, детали привода, светильники. В результате за счёт минимального набора новых составляющих старый лифт обретает «второе дыхание» и выглядит не хуже нового, что и призван продемонстрировать данный экспонат, кабина которого выдержана в жёлтом цвете, отчего лифт получился ярким и весёлым.

Следующим номером программы идёт целый лифтовый комплекс. Здесь и кабина, и станция управления, и преобразователь частоты, и блок нагрузок, и лебёдка. Этот уголок стенда посвящен очень перспективной теме – нашим скоростным лифтам. Образец оборудован блоком полиспастной подвески, покрытой кожухом. В кабине – пост управления до 32-х остановок. Здесь применена та самая безредукторная лебёдка, о которой мы не раз писали в газете и которую наши менеджеры продолжают продвигать на рынок.
Еще один образец лифта на стенде сам по себе достаточно традиционный. Но он помещен в каркасно-подвесную шахту, которая является абсолютно новой продукцией для нашего завода. Один товарный комплект КМЗ уже выпустил для здания на Парковой улице в Измайлове, и рассчитывает продавать их всё больше и больше. Такие комплекты идут взамен устаревшим лифтовым шахтам, больше известным в народе под названием «градусники». Раньше они состояли из стеклянных блоков-кирпичиков, а сейчас представляют из себя симпатичные сборные секции небесно-голубого цвета.

И завершает показ моделей финская кабина, которая символизирует наш альянс с фирмой «КОNЕ». Это серийная продукция завода, расположенного в Италии. Отделка – стандартная (пластик). Скромно, но со вкусом. Красивая панель управления, где очень крупные кнопки с большими читабельными цифрами (одна из современных тенденций, которая, как мы помним, коснулась и наших лифтов) и огромное, чуть не в полстены, световое табло. Во время движения на нём будут высвечиваться остановки.

Остаётся добавить, что экспозиция КМЗ оценена по достоинству. Завод получил свидетельство лауреата и два диплома, причём один – «Лучший стенд выставки» в номинации «За вклад в развитие лифтостроения России».

Н. Мараховская, По материалам газеты «Вперед»

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=2178

Похожие материалы:

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»

20 марта 2024 года состоялось годовое Общее собрание членов Евразийской Лифтовой Ассоциации

В Москве состоялся I Евразийский Конгресс лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

Минстрой России поддерживает предложение об установлении «Дня работника лифтовой отрасли Российской Федерации»

Компания «Э-Лифт» совместно с Евразийской Лифтовой Ассоциацией объявили о проведении 1-го Евразийского конгресса лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

В ТК 209 предлагают обсудить возможность разработки единого техрегламента для лифтов, эскалаторов, подъемных платформ и пассажирских конвейеров

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства при Минстрое состоялось 14 сентября 2023 года

На заседании Общественного совета при Минстрое России презентовали механизм контрактов жизненного цикла (КЖЦ) для ускоренной замены лифтов

Подписан федеральный закон о «прямых закупках» лифтов региональными операторами при капремонте

АКТУАЛЬНО

22 марта 2023 года в Москве состоялся XIII съезд лифтовиков

В Торгово-промышленной палате РФ прошла встреча по вопросам подтверждения производства лифтов на территории России

При Общественном совете Росаккредитации создана Рабочая группа по направлению оценки соответствия лифтов

Передела российского рынка лифтового оборудования нет и не будет - депутат Госдумы Колунов

Указом Президента РФ лифтовику из Тюмени Павлу Черепанову присвоено почетное звание заслуженного работника ЖКХ

Щербинский лифтостроительный завод начал серийное производство лифтов со скоростью движения до 2,5 м/с

Депутат Госдумы Сергей Колунов встретился в Красногорске с лифтовиками Московской области




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.