Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Четверг, 25 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

До конца 2024 года в Красногорске планируют заменить 35 лифтов

Депутат Сергей Пахомов сообщил о выполнимости задач, стоящих перед лифтовой отраслью

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов




Юбилей МОСЛИФТА: подъем продолжается

Дата: 2008-03-03

МОСЛИФТ. Ежегодная встреча актива МГУП «МОСЛИФТ» в просторном зале Мэрии на Новом Арбате совпала с круглой датой – 55-летием основания предприятия. В любой юбилей принято подводить определенные итоги, ставить задачи на будущее. И в своем выступлении генеральный директор МОСЛИФТа А.А. Золкин рассказал об успехах, достигнутых предприятием за последние годы.

В первую очередь они связаны с внедрением новой техники. Не секрет, что примерно двадцать процентов эксплуатируемых в Москве лифтов морально устарели и находятся на пределе износа. Вопрос о замене их на современные модели назрел давно, и Правительство Москвы реализуем программу обновления лифтового хозяйства. МОСЛИФТ активно участвует в этой программе, не только выполняя работы по замене и модернизации устаревших лифтов, но и решая вопрос создания современного отечественного лифта.

Так, совсем недавно состоялась презентация двух новинок, разработанных конструкторами МОСЛИФТа.
Опытные образцы этих лифтов уже получали высокие оценки на международных выставках «ЛифтЭкспо Россия–2007» и на IV инвестиционном форуме в г. Сочи, прошли все положенные испытания и уже весной этого года будут запущены в серийное производство. Заканчивается разработка лифтовой станции управления, не имеющей аналогов в России.

Анатолий Алексеевич Золкин особо подчеркнул, что внедрение всех этих новинок невозможно без поддержки Правительства Москвы, которое приняло решение о строительстве нового производственного корпуса по выпуску лифтового оборудования на территории ЛифтАвтоСервиса, что позволит значительно ускорить процессы модернизации. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации, и уже в этом году должно начаться строительство этого завода.

Но МОСЛИФТ – это не только лифты. Обладая большим опытом в проектировании, монтаже и эксплуатации объединенных диспетчерских систем (ОДС), МОСЛИФТ силами своих конструкторов создал новую, современную и в то же время недорогую автоматизированную систему управления – АСУ ОДС.

Работа инженерных систем зданий, контроль за работой лифтов, тепловых пунктов, систем холодного и горячего водоснабжения, электроосвещения, охранно-пожарной сигнализации, прием заявок от населения и контроль за их выполнением – вся эта информация будет стекаться в единые диспетчерские пункты и может быть предоставлена по запросу на любой административный уровень.

Первый шаг на этом пути – строительство экспериментального объекта в районе Новокосино, где будет реализован, помимо вышеуказанных, весь комплекс охранных функций. Это и система контроля доступа в технические помещения с помощью специальных карточек, расширенная система видеонаблюдения, включающая в себя установку видеокамер в лифтах и у входов в здание. В новой АСУ ОДС реализован сбор информации не только по общедомовому и поквартальному водо- и теплопотреблению, но и учет потребления электроэнергии по каждой квартире. Вот такие инновации ожидают москвичей от МОСЛИФТа.

Но технические новинки – одно, а то, насколько жители столицы довольны работой лифтовиков – совсем другое. И здесь показатель очень простой.

Кому москвичи доверяют обслуживание лифтов своих домов, тот лучше работает. Конкуренция, приход рыночных отношений в ЖКХ ведет к повышению качества работ, борьбе за каждого клиента. И здесь у МОСЛИФТа тоже есть определенные достижения. В декабре прошлого года завершилась кампания по заключению договоров на 2008 год. Ее итог – более 2-х тысяч лифтов от конкурентов перешли на обслуживание к МОСЛИФТу, и теперь их общее число достигло внушительной цифры – 59 104.
В то же время, судя по выступлению Анатолия Алексеевича Золкина, руководство предприятия видит и многие недочеты в работе МОСЛИФТа.

 Назывались фамилии руководителей подразделений, где не совсем четко налажена работа по заявкам от населения. Есть проблемы и общего характера, а именно – недобросовестная конкуренция. Конечно, лифтовое хозяйство Москвы – лакомый кусочек для многих. Известны случаи, когда мелкая фирма, не имеющая квалифицированного персонала и своей производственной базы, выигрывает за счет низкой цены тендеры и затем не может обеспечить достойное качество работ. А ведь любое нарушение технологии здесь уже связано с риском для жизни москвичей.

Выступивший на активе Первый заместитель Мэра Москвы П. П. Бирюков тоже отметил достижения в работе лифтовиков, но в то же время пожелал МОСЛИФТу активнее использовать в конкурентной борьбе свои несомненные преимущества.

В работе собрания участвовали и другие ответственные лица – заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы М. Романов, депутат Мосгордумы С. Орлов, Председатель городского совета Профсоюза муниципальных работников г. Москвы С. Чалый.

Завершился актив на праздничной ноте – награждениями лучших работников и концертом мастеров искусств. Судя по звездному составу во главе с Иосифом Кобзоном, можно сказать – москвичи высоко ценят труд лифтовиков и от всей души поздравляют их с юбилеем.

Михаил Климов, Журнал «Моя Москва»

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=2235

Похожие материалы:

Избрано новое руководство совета директоров АО «Ярославльлифт»

В Магнитогорске коллектив ООО «Лифт» 4 июня встретился с депутатом Госдумы 7-го созыва Виталием Бахметьевым

Московские власти безуспешно пытаются за полцены продать госпакет акций производителя лифтов «МОС ОТИС»

Мэрия Ярославля готовится продать «Ярославльлифт». Заказана оценка рыночной стоимости компании

В Волгограде аннулируют договор фонда капремонта с лифтовой компанией на 646 миллионов

Глава Пскова Александр Братчиков прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг «Лифтмонтажсервиса»

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил(а): Галина Николаевна
Дата: 2012-06-03

Прочитала Вашу юбилейную статью "Подъем продолжается" и пришла в ярость от того, что я там прочитала. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.Как же можно отзываться хорошо о новых конструкциях пассажирских лифтов,если народ так мучается с Вашими лифтами.Безобразная конструкция. Просто отвратительная. Двери не открываются и не закрываются. Я сейчас объясню, что это такое. Вызываешь лифт, Он приходит на этаж. Ждешь открытие дверей полдня. Тут вдруг открылись двери ты входишь в лифт нажимаешь кнопку, ждешь еще полдня,когда двери закроются. Какая радость двери закрылись, Вы думаете что лифт поехал? Не тут-то было. Двери закрылись лифт не едет. Ждем еще полдня, а в это время тебя охватывает страх. Ты в этой кабине уже на всегда... или все-таки лифт поедет. Начинается внутренняя паника. Тут лифт вдруг начинает движения. Приехал на этаж. Стоим еще полдня при закрытых дверях. После чего двери открываются. Утром, когда люди торопятся на работу нет никакой возможности спуститься вниз.В доме 14 этажей 2 лифта и оба так работают. Вечером невозможно подняться на этаж. Особенно с колясками и с маленькими детьми. Мы обращались коллективно в инженерную группу по лифтам, но там только разводят руками и говорят: такая конструкция. Как же Вы можете говорить о высоких разработках конструкции лифтов? Вы людей то хоть спросили "довольны ли они Вашей конструкцией?" Я уверена в свой бы дом Вы бы такую "бесценную" конструкцию не поставили.Теперь нам мучиться всю оставшуюся жизнь с Вашей "бесценной" конструкцией. Перед заменой этих безобразных лифтов у нас стояли хорошие лифты. За 25 лет может они и ломались 1-2 раза, мы уже просто этого не помним.Безупречно работали. Двери открывались и закрывались с нажатием кнопки, если кнопку не нажмешь, то дверь ни за что не закроется. Интервал между нажатием кнопки закрытием и открытием дверей 1 секунда. Вот это, я понимаю конструкция все для людей. А Вашу конструкцию даже отрегулировать нет никакой возможности.Да и заниматься ни кто этим не собирается.Мучайся народ!За такую конструкцию я бы Вам всем бошки пооторвала и даже бы не извинилась.

Комментарий добавил(а): Галина Николаевна
Дата: 2012-06-03

Прочитала Вашу юбилейную статью "Подъем продолжается" и пришла в ярость от того, что я там прочитала. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.Как же можно отзываться хорошо о новых конструкциях пассажирских лифтов,если народ так мучается с Вашими лифтами.Безобразная конструкция. Просто отвратительная. Двери не открываются и не закрываются. Я сейчас объясню, что это такое. Вызываешь лифт, Он приходит на этаж. Ждешь открытие дверей полдня. Тут вдруг открылись двери ты входишь в лифт нажимаешь кнопку, ждешь еще полдня,когда двери закроются. Какая радость двери закрылись, Вы думаете что лифт поехал? Не тут-то было. Двери закрылись лифт не едет. Ждем еще полдня, а в это время тебя охватывает страх. Ты в этой кабине уже на всегда... или все-таки лифт поедет. Начинается внутренняя паника. Тут лифт вдруг начинает движения. Приехал на этаж. Стоим еще полдня при закрытых дверях. После чего двери открываются. Утром, когда люди торопятся на работу нет никакой возможности спуститься вниз.В доме 14 этажей 2 лифта и оба так работают. Вечером невозможно подняться на этаж. Особенно с колясками и с маленькими детьми. Мы обращались коллективно в инженерную группу по лифтам, но там только разводят руками и говорят: такая конструкция. Как же Вы можете говорить о высоких разработках конструкции лифтов? Вы людей то хоть спросили "довольны ли они Вашей конструкцией?" Я уверена в свой бы дом Вы бы такую "бесценную" конструкцию не поставили.Теперь нам мучиться всю оставшуюся жизнь с Вашей "бесценной" конструкцией. Перед заменой этих безобразных лифтов у нас стояли хорошие лифты. За 25 лет может они и ломались 1-2 раза, мы уже просто этого не помним.Безупречно работали. Двери открывались и закрывались с нажатием кнопки, если кнопку не нажмешь, то дверь ни за что не закроется. Интервал между нажатием кнопки закрытием и открытием дверей 1 секунда. Вот это, я понимаю конструкция все для людей. А Вашу конструкцию даже отрегулировать нет никакой возможности.Да и заниматься ни кто этим не собирается.Мучайся народ!За такую конструкцию я бы Вам всем бошки пооторвала и даже бы не извинилась. Москва, ул. Свободы, д. 40. Южное Тушино. 8 903 613 97 93 Галина Николаевна

Комментарий добавил(а): Кряков Андрей
Дата: 2012-06-03

Если у кого-то есть предложения насчет данной статьи или собственное мнение о текущем положении дел, то присылайте сообщения и материалы на адрес press @ lift-press.ru, будем разбираться и публиковать его. Для нас важна актуальность и соответствие действительности. Готовы к контактам

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства при Минстрое состоялось 14 сентября 2023 года

В Совете Федерации состоялось рабочее совещание по развитию производства лифтов и замене лифтов

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов

АКТУАЛЬНО

Депутат Госдумы Колунов: «Ситуация с лифтовым оборудованием – на особом контроле у Правительства РФ»

Основной причиной аварийности лифтов в 2022 году явилось нарушение обязательных требований - МТУ Ростехнадзора

Правительство включило лифты в утвержденный перечень высокотехнологичной продукции для предоставления налоговой льготы при закупках

Минпромторг «услышал» Российское лифтовое объединение по вопросу подтверждения производства лифтов

Производство лифтов в России в 2021 году составило 31.2 тыс - Росстат

Ростехнадзор утвердил программу профилактики рисков при осуществлении федерального надзора за лифтами на 2024 год

Законопроект о государственном контроле за лифтами поддержан профильным Комитетом Госдумы




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.