Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Среда, 24 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

До конца 2024 года в Красногорске планируют заменить 35 лифтов

Депутат Сергей Пахомов сообщил о выполнимости задач, стоящих перед лифтовой отраслью

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов




Otis Elevator Company представила комплексную программу защиты окружающей среды

Дата: 2011-02-10

США, ФАРМИНГТОН. Компания Otis Elevator Company, подразделение корпорации United Technologies Corp. /NYSE: UTX/, сегодня объявила о крупной международной экологической программе The Way to Green /TM/, которая охватывает все аспекты ее деятельности, от проектирования и производства до продукции и ее утилизации в конце срока службы.

Программа The Way to Green призвана существенно углубить проводимую компанией работу по защите окружающей среды и устойчивому развитию. Она включает продукты и услуги, которые уменьшают потребление энергии и обеспечивают оптимальную производительность, а также энергосберегающие производственные процессы, которые помогают снизить уровень выбросов углерода предприятиями компании.

The Way to Green будет непрерывно содействовать повышению экологической сознательности 60 000 сотрудников Otis, работающих во всем мире, а также призывать широкую сеть поставщиков и клиентов компании внедрить экологически чистые методы работы.

«Являясь мировым лидером, Otis усердно работает над определением направления развития отрасли, которое поможет сохранить планету для будущих поколений, – сказал президент Otis Elevator Company Дидье Мишо-Даниэль /Didier Michaud-Daniel/. – Мы выпустили энергоэффективную продукцию и создали два устойчивых производственных предприятия, а также уменьшили выбросы парниковых газов.

The Way To Green подчеркивает твердое намерение Otis показать клиентам и поставщикам дорогу к зеленому будущему за счет постановки амбициозных целей, сохранения технологического лидерства и воспитания устойчивой культуры постоянного совершенствования и повышения эффективности».

The Way to Green – это комплексная многогранная инициатива, в которой интегрированы и используются существенные достижения компании, включая следующие:

Продукты и услуги

-- Линия лифтовых систем Gen2/R/, включающая приводы ReGen/TM/, уменьшает потребление энергии на 75 процентов по сравнению с традиционными системами с нерегенеративными приводами. Согласно престижным европейским стандартам VDI 4707, которые оценивают энергетическую эффективность лифтов, суммарный рейтинг энергетической эффективности всего ассортимента систем Gen2 со стандартной конфигурацией соответствует самому высокому классу A. Verein Deutscher Ingenieure VDI /Ассоциация германских инженеров/ для оценки энергетической эффективности лифтов использует стандарты 4707.

-- Механизм и стальные ремни системы Gen2, имеющие специальное покрытие, не нуждаются в дополнительной смазке, что позволяет обойтись без хранения, чистки и переработки вредных отходов.

-- LED-освещение, ставшее стандартным в системах Gen2, служит в 10 раз дольше, чем обычные лампы дневного света. Кроме того, благодаря современному режиму автоматического отключения освещение стало на 80 процентов более эффективным, чем в обычных лифтах.

-- В эскалаторах и движущихся дорожках Otis приводы ReGen, устанавливаемые по дополнительному заказу, сокращают потребление энергии на 60 процентов, тогда как эффективная автоматическая система смазки уменьшает годовое потребление масла на 98 процентов по сравнению с традиционными системами, а функции LED-освещения повышают энергетическую эффективность на 30 процентов.

-- Осуществляя сервисное обслуживание 1,7 млн устройств во всем мире, Otis проводит профилактическую проверку всех функций, осуществляет мониторинг устройств, а также оптимизирует их работу. Это позволило Otis с 2006 по 2010 год уменьшить выбросы парниковых газов во всем мире на 12 процентов. Кроме того, Otis во всем мире внедряет в свою деятельность переработку и безопасное удаление отходов, а также неопасные для окружающей среды очистители.

Операции и производство

-- Otis внедрила процессы, которые позволяют переработать 97 процентов промышленных отходов производственных предприятий Otis.

-- Производственное предприятие Otis в Мадриде использует солнечные панели для производства около 60 процентов электроэнергии, потребляемой предприятием.

-- Производственный центр Otis TEDA в Китае получил золотой сертификат Leadership in Energy and Environmental Design /LEED/. Используемые в нем современные технологии позволяют уменьшить потребление энергии как минимум на 25 процентов по сравнению с традиционными моделями и методами производства.

-- За счет приобретения более эффективных автомобилей, использования автомобилей того размера, который необходим для каждой конкретной работы, и проведения инновационных учебных программ, посвященных уменьшению потребления топлива, Otis уменьшила выбросы парниковых газов автопарком компании на 11 процентов.

-- Предприятия Otis сократили потребление воды на 12 процентов за счет таких оптимизирующих мер, как сбор дождевой воды, переработка отходов и использование водосберегающих приспособлений.

-- Являясь подразделением корпорации United Technologies, компания Otis будет принимать участие в ее добровольном обязательстве за следующие десять лет уменьшить потребление энергии на 25 процентов. Это обязательство было сделано в рамках проводимой Министерством энергетики США программы Save Energy Now LEADER.

На сегодняшний день продано более 200 000 лифтовых систем Gen2, которые применяются в самых различных сферах. Таким образом, они являются самой быстро продающейся продукцией за всю историю компании Otis. В частности, следует упомянуть системы, установленные в Международном аэропорту Лос-Анджелеса, в Бурдж-Халифа /самом высоком в мире здании/ и Шанхайском всемирном финансовом центре.

«Всемирный охват и рост Otis позволят программе The Way to Green быстро принести долгосрочные экологические результаты на тысячах рынков, которые мы обслуживаем, – пояснил Мишо-Даниэль. – Мы надеемся, что в сотрудничестве с нашими работниками, поставщиками и клиентами мы сможем постоянно улучшать свои экологические технологии и методы».

О компании Otis Elevator Company

Otis Elevator Company является крупнейшей в мире компанией по производству и обслуживанию оборудования для транспортировки людей, в том числе лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек. Головной офис компании Otis находится в Фармингтоне, штат Коннектикут. В компании работает 60 000 сотрудников. Otis предлагает свои продукты и услуги в более чем 200 странах и регионах, она обслуживает более 1,7 млн лифтов и эскалаторов по всему миру. Корпорация United Technologies Corp., штаб-квартира которой находится в Хартфорде, штат Коннектикут, является многопрофильной компанией, поставляющей высокотехнологические товары и услуги для строительной и аэрокосмической отраслей.

Источник: Otis Elevator Company

ПРАЙМ-ТАСС

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=2582

Похожие материалы:

Первое белорусское сборочное производство «Могилевлифтмаша» открыли в Армении

Могилевлифтмаш планирует продавать в Казахстане до 700 лифтов в год

Могилевлифтмаш планирует в 2023 году поставить в Армению более 800 лифтов

В Союзном государстве мы нацелены на общую промышленную политику - гендиректор Могилевлифтмаша

Беларусь планирует создать производство лифтов в Кыргызстане

Белагропромбанку компенсируют потери от финансирования «Могилевлифтмаша» по механизму факторинга

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Ростехнадзор опубликовал проект доклада о правоприменительной практике государственного надзора за лифтами в 2023 году

Руководитель проекта «Лифт Экспо. Москва 2024» Веселицкий Станислав Игоревич рассказал о ходе подготовки проекта (видео)

Президент национальной ассоциации лифтовиков Казахстана Ержан Игибаев о состоянии лифтов в республике (видео)

АКТУАЛЬНО

Российские лифтовые заводы полностью закрывают потребность отечественного рынка - депутат Госдумы Сергей Колунов

Депутат Госдумы Сергей Колунов встретился в Красногорске с лифтовиками Московской области

Беларусь планирует создать производство лифтов в Кыргызстане

Санкт-Петербург в 2022 году сохраняет темпы модернизации лифтов

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»

Гендиректор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров: Ассоциация остается одной из основных действующих сил НЛС

В деле о банкротстве ООО «ПКФ Сиблифт» опубликован финальный отчет (наблюдение)




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.