Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 19 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов

Производство лифтов в России в январе-феврале 2024 года выросло на 41 процент к соответствующему периоду 2023 года

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»




Состоялось заседание Правления СРО НП «Российское лифтовое объединение»

Дата: 2011-03-26

СРО НП РЛО. 23 марта нынешнего года состоялось заседание Правления СРО НП «Российское лифтовое объединение» в офисе на Минской улице.

Заседание Правления СРО НП «Российское лифтовое объединение» в офисе на Минской улице

На заседании присутствовали члены Правления:

Ваксман Макс Айзикович - Президент НП «РЛО», Генеральный директор ОАО «ЩЛЗ»;

Радин Юрий Владимирович - Член президиума НП «ОПОРА»;

Тишин Виктор Андреевич - Президент НСЛ СРО, Президент НП СРО «МОЛО»;

Самойлов Владимир Валерьевич (по доверенности от Самохина Владислава Викторовича - Генеральный директор ОАО «КМЗ»;

Мамасуев Виктор Максимович - Генеральный директор ОАО Завод «МЭЛ»;

Лячин Фёдор Алексеевич - Президент ОМОР «Национальная Лига»;

Рожков Алексей Александрович (по доверенности от Золкина Анатолия Алексеевича - Генеральный директор МГУП «Мослифт»)

Комаров Вадим Викторович (по доверенности от Авакяна Вартана Нахапетовича - Генеральный директор ООО «ОТИС Лифт»;

Вахитов Сергей Львович - Заместитель исполнительного директора Ассоциации «НОСО УН»;

Вольф-Троп Лев Иосифович - Председатель ТК - 209;

Мешков Владимир Владимирович - (по доверенности от Попова Анатолия Александровича - Заместитель министра регионального развития РФ;

А также приглашённые:

- Чернышов Сергей Александрович - Генеральный директор СРО НП «РЛО», Первый Вице-Президент НСЛ СРО;

- Дьяков Иван Григорьевич - Общественная организация «Деловая Россия», «МОЛО», АДС «Лифтсервис»;

- Дьякова Оксана Эдуардовна - Исполнительный директор Национального союза лифтовых СРО;

- Румянцев Владимир Анатольевич - генеральный директор ООО «Саратовский лифтостроительный завод»;

- Поярков Александр Владимирович - генеральный директор ООО «Фирма «Подий»;

- Гиреев Валерий Викторович - генеральный директор ООО «Лобненский лифтостроительный завод»;

- Ионова Оксана Михайловна - член правления НП «Аудиторская палата России».

Президент СРО НП «Российское лифтовое объединение» Макс Айзикович Ваксман,  Генеральный директор ОАО «ЩЛЗ»

Заседание проходило под председательством президента СРО НП «РЛО» М.А. Ваксмана, который открыл повестку дня докладом о задачах, которые стоят перед объединением. Макс Айзикович резюмировал, что Российское лифтовое объединение существует уже практически 3 года и за это время удалось добиться немалых результатов. Объединение стало весомой и значимой структурой в лифтовом сообществе. Среди главных задач, стоящих перед организацией, президент отметил полноценную загрузку отечественных лифтостроительных заводов для замены лифтового парка России с привлечением средств софинансирования, а также защита отечественных производителей.

Радин Юрий Владимирович - Член президиума НП «ОПОРА»

Эстафету по вопросу поддержки отечественных производителей лифтов и лифтовых комплектующих подхватил Ю.В. Радин. Он рассказал о двух направлениях этой деятельности, по которым ведется работа. Первое направление включает в себя создание законодательного обеспечения этого вопроса. Разрабатывается федеральный отраслевой закон по вертикальному транспорту, который охватит все сферы, на всей технологической цепочке по лифтам должна быть обязательность.

Ионова Оксана Михайловна - член правления НП «Аудиторская палата России»

Это направление буквально днем ранее (22 марта) получило одобрение в торгово-промышленной палате РФ. По этому направлению, о подобном опыте в сфере аудиторской деятельности РФ с докладом выступила О.М. Ионова. Второе направление включает в себя работу с госзаказами, федеральными и муниципальными структурами по выделению и направлению бюджетных средств на замену лифтов именно отечественным производителям.

Вольф-Троп Лев Иосифович - Председатель ТК - 209

Л.И. Вольф-Троп поддержал предыдущих ораторов, выступая по вопросу разработки технических регламентов ЕврАзЭС и Таможенного Союза «Безопасность лифтов». Он особо подчеркнул, что технические регламенты ЕврАзЭС и Таможенного Союза - это прямая угроза отечественным лифтостроителям. Поэтому продвижение российских вариантов этих техрегламентов должно стать важнейшей задачей лифтового сообщество, которая требует лоббирования на самом высоком уровне.

Чернышов Сергей Александрович - Генеральный директор СРО НП «РЛО», Первый Вице-Президент НСЛ СРО

Следующей строкой в обсуждении этого вопроса стало выступление С.А. Чернышова, который обрисовал ситуацию в консолидации лифтовой отрасли и отметил, что в рядах лифтопроизводителей нет единства. На данный момент существует еще одно СРО производителей лифтов («МОЛП»), организованное с участием белорусского завода РУП «Могилевлифтмаш» и его дилеров, в своей деятельности организация, с одной стороны, копирует деятельность СРО НП «РЛО», а с другой - создает опасность для отечественных производителей, активно приглашая на российский рынок зарубежные компании.

Сергей Александрович отметил важность консолидации всех сил отрасли в одну, потому что у всех одни и те же задачи, одни и те же правила. Обращаясь к приглашенным директорам «Лобненского лифтостроительного завода», «Саратовского лифтостроительного завода» Гирееву В.В. и Румянцеву, являющихся членами совета НП «СРО«МОЛП» В.А., Чернышов С.А. предложил выстраивать отношения и не допускать на российский рынок белорусский демпинг и компании, которые вводят всех в заблуждение и развивают псевдопроизводства, что служит прямой угрозой экономике России.

Гиреев Валерий Викторович - генеральный директор ООО «Лобненский лифтостроительный завод»

На речь С.А. Чернышова В.В. Гиреев ответил, что и защита отечественного производителя, и разработка адресных программ отвечает интересам их заводов и объединения. «Для нас Могилев такой же конкурент, как и для всех здесь присутствующих, поэтому дисциплинировать его на нашем рынке - наша с вами святая задача» - сказал В.В. Гиреев. В результате было принято решение о возможности сотрудничества по вопросам недопущения на российском рынке белорусского демпинга и организации псевдопроизводств лифтов.

Чернышов Сергей Александрович - Генеральный директор СРО НП «РЛО», Первый Вице-Президент НСЛ СРО

О разработке и реализации адресных программ по замене лифтов, отработавших свой нормативный срок службы, рассказал С.А. Чернышов. В условиях, когда финансирование отрасли не определено на ближайшую перспективу, адресные программы призваны решить вопросы замены лифтов. Такие программы формируются, уже порядка 10 подобных программ одобрено.

С.Л. Вахитов, возвращаясь к предыдущему вопросу, назвал адресные программы единым и понятным механизмом защиты российских производителей. А.В. Поярков выступил с предложением разработки единую федеральной программы замены лифтов, выработавших свой ресурс, с привлечением федеральных, региональных и частных средств.

Вопросы охраны труда и взаимодействия с ОМОР «Национальная Лига» в своей речи осветил Ф.А. Лячин. Также он выступил с просьбой вынести на Общее собрание СРО НП «РЛО» вступление членов объединения в ОМОР.

Правление единогласно одобрило вступление СРО НП «РЛО» в Торгово-промышленную палату РФ и принятие С.А. Чернышова в члены Федерального Межотраслевого Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Также в рамках заседанием Правление СРО НП «РЛО» были рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением трех крупнейших мероприятий лифтовой отрасли:

1. 20-21 апреля 2011г - I Съезд Национального союза лифтовых СРО, на котором будут рассмотрены все самые актуальные и наболевшие проблемы лифтовой отрасли. Решением Правления было одобрено проведение Общего собрания членов СРО НП «РЛО», в рамках I Съезда, 21 апреля 2011г.

2. 15-17 июня 2011г. - Форум лифтового сообщества, включающий в себя 5 Международную выставку «Лифт Экспо Россия 2011», генеральным спонсором которой является СРО НП «РЛО», и «Конференцию работников лифтовой отрасли, ЖКХ и строительства».

3. 24-28 октября 2011г. - пленарное заседание Технического Комитета Международной организации по стандартизации ИСО - ИСО/ТК 178 «Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры», а также совещание нескольких рабочих групп, созданных Техническим Комитетом, которые впервые с момента создания ИСО/ТК 178 в 1979 году принимает Россия (г.Москва).

Правление СРО НП РЛО

Правление СРО НП РЛО

После работы Правления состоялось заседание Организационного комитета I Съезд Национального союза лифтовых СРО.

НП «Российское лифтовое объединение»

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=2928

Похожие материалы:

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»

20 марта 2024 года состоялось годовое Общее собрание членов Евразийской Лифтовой Ассоциации

В Москве состоялся I Евразийский Конгресс лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

Минстрой России поддерживает предложение об установлении «Дня работника лифтовой отрасли Российской Федерации»

Компания «Э-Лифт» совместно с Евразийской Лифтовой Ассоциацией объявили о проведении 1-го Евразийского конгресса лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

В ТК 209 предлагают обсудить возможность разработки единого техрегламента для лифтов, эскалаторов, подъемных платформ и пассажирских конвейеров

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Лифтовики юга России обращают внимание на «катастрофическую ситуацию» в лифтовом хозяйстве

Объявлено о созыве 01 февраля 2024 года общего собрания членов Национального Лифтового Союза

Руководители Серпуховского лифтостроительного и Санкт-Петербургского лифтового заводов обсудили проблемы и перспективы развития в 2024-2025 годах

АКТУАЛЬНО

На расширенном заседании профильного Комитета Совета Федерации рассмотрели вопрос замены лифтов

У каждого пятого лифта в России истек срок эксплуатации - Ростехнадзор

На заседании группы Совмина Союзного государства России и Белоруссии рассмотрели вопрос «прямых закупок» лифтов

В Донецкой Народной Республике создается промышленный кластер для выпуска комплектующих к лифтам

11-я Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week подвела итоги - пост релиз

«Июньские тезисы» депутата Госдумы Колунова по проблематике лифтовой отрасли

В России необходимо создать лифтовой технопарк - депутат Госдумы Колунов




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.