Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Вторник, 23 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

До конца 2024 года в Красногорске планируют заменить 35 лифтов

Депутат Сергей Пахомов сообщил о выполнимости задач, стоящих перед лифтовой отраслью

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов




Состоялась Конференция Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций

Дата: 2011-11-18

КОНФЕРЕНЦИЯ. В очередной раз гостиничный комплекс «Измайлово» распахнул свои гостеприимные двери для лифтовиков России - 15 ноября 2011 года состоялась столь долгожданная Конференция Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций! На Конференцию со всех концов страны приехали около 500 представителей лифтового сообщества, а также представителей органов власти и общественных организаций.

15 ноября 2011 года состоялась столь долгожданная Конференция Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций

Со слов И.Г. Дьякова, вице-президента НСЛ СРО, озвучившего лозунг Союза «Мы вместе!» началось торжественное открытие Конференции

Со слов И.Г. Дьякова, вице-президента НСЛ СРО, озвучившего лозунг Союза «Мы вместе!» началось торжественное открытие Конференции. Он отметил, что начинается новая страница в консолидации лифтового сообщества. Завершил свое выступление Иван Григорьевич благодарностью присутствующим за участие в конференции и передал слово К.В. Ширшову, депутату ГД РФ.

К.В. Ширшов поздравил участников с открытием Конференции. Он отметил, что ситуация в отрасли сложилась непростая

К.В. Ширшов поздравил участников с открытием Конференции. Он отметил, что ситуация в отрасли сложилась непростая и ее развитие будет зависеть от глубоких и коренных изменений в политической жизни страны. Тем не менее, он высказал уверенность, что изменения случатся и принесут достаток каждому предприятию и каждой семье. В завершении своего выступления Константин Владимирович зачитал приветственный адрес от лидера КПРФ Г.А. Зюганова участникам Конференции.

И.Г. Дьяков заметил, что Конференция - особенная, в силу того, что в ее адрес поступило большое количество приветственных писем

И.Г. Дьяков заметил, что Конференция - особенная, в силу того, что в ее адрес поступило большое количество приветственных писем, и зачитал некоторые из них, от депутата ГД РФ Г.П.Хованской, Президента Российского Союза строителей В.А. Яковлева и от председателя Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству В.П. Парфенова.

Далее слово было предоставлено президенту НСЛ СРО В.А. Тишину, который подвел итоги работы Союза за год

Далее слово было предоставлено президенту НСЛ СРО В.А. Тишину, который подвел итоги работы Союза за год, подчеркнув, что все успехи и достижения были бы невозможны без усилий присутствующих, без поддержки министерств и ведомств.

Виктор Андреевич рассказал о разработанных стандартах, особо выделив утверждение именно российского варианта Технического регламента Таможенного союза «О безопасности». Среди значимых мероприятий президент НСЛ СРО отметил выставку «Лифт Экспо Россия-2011», выставку City Build, а также Пленарное заседание Технического Комитета Международной организации по стандартизации ИСО - ИСО/ТК 178 «Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры», впервые проходившее в Москве и успешно организованное НСЛ СРО.

Озвучил президент и проблемные моменты, стоящие перед отраслью. Среди них вопросы, связанные с аккредитацией, с законом о промышленной безопасности, с саморегулированием в лифтовой отрасли. Задачей Союза Виктор Андреевич назвал объединение всех профессиональных лифтовиков, вне зависимости от их принадлежности к той или иной саморегулируемой организации, и возможную модернизацию НСЛ СРО в Национальный союз лифтовиков России.

В.А. Тишин пожелал успешной работы Конференции.

В заключении выступления была объявлена минута молчания лифтовикам, ушедшим из жизни за последнее время

В заключении выступления была объявлена минута молчания лифтовикам, ушедшим из жизни за последнее время.

На Конференции прозвучали выступления представители Минрегиона, Минпромторга, Минэкономразвития, Ростехнадзора, Ростандарта, Национального объединения строителей и Торгово-промышленной палаты России, «Деловой России», «ОПОРЫ России», Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью, Национального объединения проектировщиков, Союза коммунальных предприятий, Российского союза строителей и Европейской лифтовой ассоциации.

В.Б. Бойцов, Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России

В.Б. Бойцов, Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России, назвал предметом особой гордости утверждение российской версии технического регламента Таможенного союза «О безопасности лифтов».

Вопросы доступности лифтов для 40% населения, среди которых инвалиды и маломобильные граждане, поднял в своем выступлении депутат ГД РФ Селезнев В.С.

Вопросы доступности лифтов для 40% населения, среди которых инвалиды и маломобильные граждане, поднял в своем выступлении депутат ГД РФ Селезнев В.С.

Мешков В.В., Заместитель Директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона РФ, рассказал о ситуации в сфере ЖКХ и о взаимодействии Министерства и НСЛ СРО

Мешков В.В., Заместитель Директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона РФ, рассказал о ситуации в сфере ЖКХ и о взаимодействии Министерства и НСЛ СРО, которыми в конце октября было проведено 2-е Всероссийское совещание по лифтовым проблемам, в результате которого на ближайший год были поставлены задачи максимальной реализации региональных и адресных программ по замене лифтового оборудования за счет региональных бюджетов и средств собственников.

Также Владимир Владимирович отметил, что Минрегион, Минфин, Минпромторг и Минэкономразвития, Ростехнадзор, Фонд ЖКХ выработали согласованную позицию о необходимости направления значительной части средств на ремонт лифтового оборудования или его замену на лифтовое оборудование отечественного производства.

Представитель Ростехнадзора России С.С. Моисеев отметил, что совершен переход в стадию технического регулирования и доложил о тревожной статистике

Представитель Ростехнадзора России С.С. Моисеев отметил, что совершен переход в стадию технического регулирования и доложил о тревожной статистике, из которой следует, что число аварий и технических инцидентов по сравнению с 2010 годом выросло в 2 раза. Был отмечен вклад в обеспечение безопасности на лифтах НСЛ СРО.

Очень эмоциональным стало выступление Василевского А.Д., председателя Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения

Очень эмоциональным стало выступление Василевского А.Д., председателя Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, которое завершало первую часть Конференции. Он сказал отдельное спасибо лифтовикам-профессионалам России, «которые не продали отрасль», и высказал тревогу в связи с вступлением России в ВТО.

Живой интерес вызвало выступление управляющего финансами Европейской ассоциации производителей лифтовых комплектующих ELCA Эммануэле Эмилиани

Живой интерес вызвало выступление управляющего финансами Европейской ассоциации производителей лифтовых комплектующих ELCA Эммануэле Эмилиани. Он представил присутствующим презентацию, посвященную организационной структуре и принципам работы ассоциации, а также ситуации в лифтовом парке Европы, правилах эксплуатации и нормах модернизации лифтов.

Следующим стало по традиции яркое выступление Председателя Комитета по предпринимательству в сфере ЖиКХ торгово-промышленной палаты РФ А.В. Широкова

Следующим стало по традиции яркое выступление Председателя Комитета по предпринимательству в сфере ЖиКХ торгово-промышленной палаты РФ А.В. Широкова. В своей речи Андрей Вячеславович поднимал темы собственников лифта и материального обеспечения его замены.

Главной задачей всего лифтового сообщества он считает поиск средств на замену лифтового оборудования, которое не принадлежит ни лифтовикам и до конца не оформлено за новым собственником в многоквартирном доме. «Котловой» же метод финансирования капитального ремонта жилого фонда, когда с жильцов взимается взнос и через фонды распределяется по строительным или лифтовым организациям будет содействовать развитию коррупции.

Главной задачей всего лифтового сообщества он считает поиск средств на замену лифтового оборудования

Главной задачей всего лифтового сообщества он считает поиск средств на замену лифтового оборудования

Главной задачей всего лифтового сообщества он считает поиск средств на замену лифтового оборудования

Н.П. Маркин, представитель Национального объединения строителей, в своем докладе коснулся координационной работы в НОСТРОЙ, взаимодействия НОСТРОЯ и НСЛ СРО и возможностях взаимодействия с лифтовыми региональными представителями, а также зачитал приветственное обращение к участникам Конференции от президента НОСТРОЙ Е.В. Басина.

В перерыве состоялся брифинг с руководителями Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций

В перерыве состоялся брифинг с руководителями Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций. Для участия в брифинге было аккредитовано около 30 журналистов. Основными темами, интересовавшими журналистов, стали вопросы вступления в ВТО, компенсационного фонда в саморегулировании и объединение под флагом НСЛ СРО всех лифтовиков России.

Для участия в брифинге было аккредитовано около 30 журналистов

Для участия в брифинге было аккредитовано около 30 журналистов

Основными темами, интересовавшими журналистов, стали вопросы вступления в ВТО, компенсационного фонда в саморегулировании и объединение под флагом НСЛ СРО всех лифтовиков России

После перерыва прозвучало выступление представителя Росстандарта С.Н. Самохина, который отметил огромную роль НП «РЛО» и НСЛ СРО в формировании единой системы технического регулирования: «это одно из самых активных звеньев, которое участвует, как в разработке технических регламентов, так и национальных стандартов».

После перерыва прозвучало выступление представителя Росстандарта С.Н. Самохина, который отметил огромную роль НП «РЛО»

Также он выразил благодарность ТК 209, НП «РЛО» и НСЛ СРО за проведение 24-го Пленарного заседания Технического Комитета Международной организации по стандартизации ИСО - ИСО/ТК 178 «Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры» и зачитал письмо от Заместителя Руководителя Росстандарта А.В. Зажигалкина, в котором был отмечен высокий уровень проведенного мероприятия.

В.С. Котельников в своей презентации остановился на нормативно-правовом регулировании в лифтовом комплексе: в области промышленной безопасности и технического регулирования.

В.С. Котельников в своей презентации остановился на нормативно-правовом регулировании в лифтовом комплексе: в области промышленной безопасности и технического регулирования

В своем выступлении Пугачев С.В., представитель НОСТРОЯ, поднял вопросы совершенствования нормативно-правового технического регулирования в строительстве и лифтовой отрасли

В своем выступлении Пугачев С.В., представитель НОСТРОЯ, поднял вопросы совершенствования нормативно-правового технического регулирования в строительстве и лифтовой отрасли. Особенно он выделил беспрецедентный случай с утверждением российского варианта Таможенного союза о безопасности лифтов, когда на завершающем этапе разработки одной страной (разработчиком изначально выступал Казахстан) регламент «был просто отправлен в корзину» и был взят за основу технический регламент России.

О возможности взыскание долгов и о законодательных основах истребования долговых обязательств по выполнению работ (услуг) рассказал присутствующим А.В. Федоров («Деловая Россия»)

О возможности взыскание долгов и о законодательных основах истребования долговых обязательств по выполнению работ (услуг) рассказал присутствующим А.В. Федоров («Деловая Россия»).

Вольф-Троп Л.И. , председатель Технического комитета по стандартизация ТК 209

Вольф-Троп Л.И. , председатель Технического комитета по стандартизация ТК 209, с особой гордостью еще раз остановился на одном из важнейших событий текущего года - принятии технического регламента Таможенного союза о безопасности лифтов, в разработке российской версии которого сам Лев Иосифович принимал активное участие. Л.И. Вольф-Троп подчеркнул, что то, чего удалось добиться в этом регламенте, это большая заслуга лифтовой промышленности.

По традиции первый день работы Конференции закончился награждением участников Конференции

По традиции первый день работы Конференции закончился награждением участников Конференции. Приятно отметить, что директор по техническому регулированию НП «РЛО», Председатель Технического комитета ТК 209, Л.И. Вольф-Троп был награжден почетной грамотой «За большой многолетний вклад в развитие лифтовой отрасли и активную деятельность в становлении саморегулирования в Российской Федерации».

Во второй день, 16 ноября, состоялись Общие собрания членов саморегулируемых организаций Национального союза, в том числе и НП «РЛО». А 17 ноября ОТИС Лифт, член НП «РЛО», пригласил всех желающих на экскурсию в свою штаб-квартиру в Москве.

НП «Российское лифтовое объединение»

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=3905

Похожие материалы:

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»

20 марта 2024 года состоялось годовое Общее собрание членов Евразийской Лифтовой Ассоциации

В Москве состоялся I Евразийский Конгресс лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

Минстрой России поддерживает предложение об установлении «Дня работника лифтовой отрасли Российской Федерации»

Компания «Э-Лифт» совместно с Евразийской Лифтовой Ассоциацией объявили о проведении 1-го Евразийского конгресса лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Минпромторг: При производстве белорусских лифтов будут применяться российские комплектующие, а при производстве российских — белорусские

В Москве в ТГК «Вега Измайлово» состоялась 10-я юбилейная техническая конференция по лифтам и лифтовому оборудованию

На совещании по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики Президенту России Владимиру Путину доложили о ситуации с заменой лифтов (видео)

АКТУАЛЬНО

Депутат Госдумы Сергей Колунов встретился в Красногорске с лифтовиками Московской области

Российское лифтовое объединение призывает не допустить «однополярного развития» лифтовой отрасли

В Государственном Совете Удмуртии проанализировали организацию работы по замене лифтов в республике

Передела российского рынка лифтового оборудования нет и не будет - депутат Госдумы Колунов

Свердловская область и Киргизия подписали договор на поставку лифтового оборудования

В Кыргызской Республике открылось первое предприятие по производству лифтового оборудования

Торги по продаже имущества Серпуховского лифтостроительного завода по лоту №1 признаны состоявшимися




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.