Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Вторник, 19 марта 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Опубликован проект постановления об обращении Государственной Думы к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину о проблемах лифтовой отрасли

Ростехнадзор: в России назначенный срок службы отработали 118 190 лифтов

Председатель ГД поручил подготовить обращение к Председателю Правительства РФ в связи с состоянием лифтов в МКД (видео)

В Краснодарском крае в 2024 году планируют заменить более 100 лифтов

Президент национальной ассоциации лифтовиков Казахстана Ержан Игибаев о состоянии лифтов в республике (видео)

China Elevator Association и Национальная Ассоциация Лифтовиков Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве

Депутат Госдумы Михаил Романов попросил прокурора Петербурга проверить лифты в жилых домах города




Власти Москвы одобрили новый проект ОАО «КМЗ» - «Протон»

Дата: 2012-11-14

ПРОТОНЫ. Правительство Москвы заинтересовано в использовании пассажирских лифтов нового поколения «Протон» производства ОАО «Карачаровский механический завод» (КМЗ) в программах замены в жилом комплексе старой лифтовой техники, отработавшей нормативный срок в 25 лет.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков и генеральный директор ОАО «Карачаровский механический завод»

Принципиальную позицию в поддержку реализации нового проекта ОАО «КМЗ» высказал заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Интерес к лифтам КМЗ

Новая разработка ОАО «КМЗ» впервые была продемонстрирована на выставке «ЖКХ. Инновации», которая прошла 7-8 ноября в ВВЦ в рамках форума «Городское хозяйство – пути развития». Карачаровский завод выступил как один из его крупнейших участников, подготовив самую масштабную среди лифтовых организаций экспозицию, которая вызвала значительный интерес у представителей власти, журналистов, гостей и посетителей ВВЦ.

Новая разработка ОАО «КМЗ» впервые была продемонстрирована

Новая разработка ОАО «КМЗ» была продемонстрирована впервые

Выставочный стенд предприятия посетили заместитель мэра Петр Бирюков, руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы Артур Кескинов и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. С образцами лифтовой техники ОАО «КМЗ», как традиционной, действующей во всех регионах России, так и с последней разработкой, их познакомил генеральный директор предприятия Леонид Черноног.

Руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы Артур Кескинов и генеральный директор ОАО «Карачаровский механический завод»

Сейчас среди производителей идет достаточно активная борьба за повышение уровня комфорта, надежности и безопасности российского лифта, в связи с этим Петра Бирюкова интересовали преимущества «Протона» перед техникой, которая давно эксплуатируется в жилом фонде. При этом заместитель мэра обратил внимание на современный внешний вид «Протона» и увеличенные габариты его кабины, что делает ее более просторной, а также на плавность и бесшумность хода и хорошие показатели энергоэффективности, которые полностью соответствуют современным требованиям. В завершении осмотра заместитель мэра Москвы выступил в поддержку реализации нового проекта ОАО «КМЗ» и пожелал предприятию успехов в конкурсных процедурах, проводимых в рамках городской программы по замене и модернизации старых лифтов.

В свою очередь, Елена Николаева сказала о необходимости производства в стране подобной современной техники, особо отметив дизайн и цветовую гамму отделки кабины «Протона». В конце осмотра она решила сфотографироваться рядом с новым лифтом КМЗ.

Елена Николаева сказала о необходимости производства в стране подобной современной техники, особо отметив дизайн и цветовую гамму отделки кабины «Протона»

«Завод реализует большие программы в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и других. Поэтому к форуму «Городское хозяйство» мы готовились серьезно и продемонстрировали достаточно высокий уровень участия. Интерес, проявленный к нашей продукции со стороны и руководителей города, и наших коллег-лифтостроителей, и прессы, и обычных посетителей выставки, нас радует», - отметил Леонид Черноног.

Что показали

Название экспозиции Карачаровского механического завода - «Новые лифты – для новой Москвы». Поэтому центральное место на стенде кабина «Протона» грузоподъемностью 400 кг заняла неслучайно. Это одна из моделей недавно разработанной линейки пассажирских лифтов грузоподъемностью от 300 до 1275 кг и скоростью движения 1,0 и 1,6 м/с, которые предназначены для эксплуатации, прежде всего, в жилых комплексах российских городов. Именно они будут использоваться для замены и модернизации лифтов, отслуживших нормативный срок в 25 лет.

Именно они будут использоваться для замены и модернизации лифтов, отслуживших нормативный срок в 25 лет

Новые лифты – для новой Москвы

Еще одна новинка - устройство управления лифтами серии УКЛ с функцией экстренной эвакуации пассажиров. Во время отключения электричества она обеспечит доставку пассажиров до ближайшего этажа, открывание двери и возможность их беспрепятственного выхода на лестничную клетку.

В числе экспонатов были безредукторные лебедки на базе асинхронного двигателя сборки ОАО «ФОРМЗ» и производства ОАО «НИПТИЭМ», редукторные фирм MONTANARI и SICOR.

Кроме «Протона» Карачаровский механический завод представил кабины пассажирских лифтов грузоподъемностью 400 и 630 кг, которые ранее разрабатывались специально под программы по модернизации и замене старого лифтового парка страны.

Справка:

Организаторами форума «Городское хозяйство – пути развития» выступили Департамент жилищно-коммунального хозяйства, Департамент топливно-энергетического хозяйства, Департамент капитального ремонта города Москвы, Главное управление МЧС России по городу Москве при партнёрстве с Московской торгово-промышленной палатой. В рамках форума было организовано три выставки: VII Специализированная выставка оборудования и новых технологий «ЖКХ. Инновации», VII Российская выставка «Городское хозяйство XXI века» и II Специализированная выставка «Ресурсосбережение в мегаполисе». Свои новейшие разработки представили около 100 компаний и организаций из Москвы и других регионов России.

Лифт-Пресс.Ru

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=5041

Похожие материалы:

Москва предоставила производителю лифтов МЭЛ льготу на аренду земли

На Серпуховском лифтостроительном заводе назначены новые топ-менеджеры

Вице-премьер РФ Денис Мантуров на «Иннопроме-2023» посетил стенд лифтостроительного завода «ВИТЧЕЛ»

Новый цех лифтостроительного завода в московском Гольяново готов на 50 процентов - Овчинский

Минпромторг РФ, METEOR Lift и НПП ИТЭЛМА будут взаимодействовать в области разработки критичных элементов управления лифтом

METEOR Lift и турецкий Metroplast совместно планируют локализацию ключевых узлов безопасности лифтов

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Ростехнадзор вынес на общественное обсуждение формы ведомственных документов при проведении контрольных надзорных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом

Лифтовики юга России обращают внимание на «катастрофическую ситуацию» в лифтовом хозяйстве

Ростехнадзор вопрос о проведении тех освидетельствования эскалаторов и подъемных платформ по новым правилам направил «по принадлежности»

АКТУАЛЬНО

Мантуров и Беглов посетили завод OTIS в Санкт-Петербурге и запустили новую производственную линию по выпуску лифтовых дверей

Производство лифтов в РФ в I квартале 2022 года снизилось на 31,2% к аналогичному периоду 2021 года

«Задачу нельзя выполнить никак»: депутаты Орловского облсовета оценили возможности замены старых лифтов

Производство лифтов в РФ в январе-августе 2022 года составило 61,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Председатель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов: Основная задача настроить механизм для бесперебойной работы лифтового хозяйства

После возобновления работы завод «ОТИС Лифт» произвел в августе 2022 года более 400 лифтов - Минпромторг

В Комитете ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ наметили планы «лифтовой» работы на 2024 год

ПАРТНЕРЫ




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.