Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Суббота, 18 января 2025

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Московской области на новый 2025 год была восстановлена работоспособность более 240 лифтов

В Кировской области региональный ФКР заплатит компенсацию за неработающие лифты

Руководитель проекта «Лифт Экспо. Москва» Станислав Веселицкий об итогах ключевого мероприятия 2024 года (видео)

В Челябинской области с начала действия программы капремонта заменили более 4,5 тысяч лифтов

В Совете Федерации сформулировали рекомендации по итогам «круглого стола» по вопросам «дорожной карты»

Ростехнадзор утвердил программу профилактики рисков в области безопасного использования и содержания лифтов на 2025 год

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин по «прямой линии» прокомментировал «лифтовый» вопрос в Нариманове (видео)




Сговор на аукционах по обслуживанию лифтов выявили в Москве

Дата: 2015-04-28

МОСКВА. Устное картельное соглашение трех компаний, принимавших участие в семи электронных аукционах на право исполнения госзаказа столицы на общую сумму около 70 млн. рублей, выявили специалисты Департамента города Москвы по конкурентной политике. Об этом сообщил руководитель Департамента Геннадий Дёгтев.

«Выявленный факт электронных аукционов, в ходе которых участники торгов использовали один и тот же IP-адрес (одну и ту же точку доступа в интернет), был передан в антимонопольное ведомство. В итоге - рассмотрев предоставленные сведения о возможных нарушениях, комиссия Московского УФАС признала, что в действиях трех организаций выявлены нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в заключении устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на семи аукционах в электронной форме по обслуживанию лифтового хозяйства столицы и выполнению противопожарных мероприятий в бюджетных учреждениях», - пояснил Г.Дёгтев.

По его словам, выявить и доказать категории дел, связанные с устным сговором, достаточно непросто. При этом он обратил внимание на то, что в Москве в настоящее время начинает формироваться положительная правоприменительная практика привлечения к ответственности хозяйствующих субъектов за совершение данных нарушений.

«Комплексный и системный мониторинг закупочных процедур столицы даёт свои положительные результаты. Анализ торгов идёт по большому количеству критериев, о некоторых участники аукционов даже и не догадываются. Это вынужденная мера, так как недобросовестные поставщики в борьбе за получение контракта становятся всё более изобретательными. Но и мы совершенствуем свои методы работы,», - сказал Геннадий Дёгтев.

По предварительным расчетам общий размер административного штрафа, за нарушение антимонопольного законодательства по делу о картельном сговоре трех компаний составит почти 59 млн рублей. В настоящее время материалы по делу о нарушении антимонопольного законодательства переданы для проведения административного расследования.

 Увеличение по клику

Сговор на аукционах по обслуживанию лифтов выявили в Москве

Департамента города Москвы по конкурентной политике

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=6913

Похожие материалы:

Директора башкирского производителя лифтов «Руско Лифт» обвиняют в неуплате налогов

Смоленское УФАС включило ООО «Архитектурно – Строительная Компания» в реестр недобросовестных подрядных организаций

В Казани инспектора Ростехнадзора осудили за мошенничество при проверке лифтов

Решение ФНС о доначислении АО «ЩЛЗ» налогов и штрафов в общей сумме более 130 млн рублей признано судом законным

В Ярославле задержан экс-руководитель регионального фонда капремонта по делу о мошенничестве при замене лифтов

В Иркутской области суд освободил приговоренного к девяти годам по «делу о лифтах» сына экс-губернатора Левченко

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

В Курганской области «забуксовала» ускоренная замена лифтов (видео)

В 2024 году в России в МКД заменят около 16 тысяч лифтов - Файзуллин

Минстрой планирует создать цифровой реестр лифтового хозяйства России

АКТУАЛЬНО

В Иркутской области суд освободил приговоренного к девяти годам по «делу о лифтах» сына экс-губернатора Левченко

Депутат Госдумы Сергей Пахомов заглянул на стенд компании METEOR Lift на ПМЭФ 2023

В Нижегородской области по предложению КПРФ местные законодатели рассмотрят вопросы реализации программы замены лифтов

В Нижнем Тагиле открыли класс обучения для электромехаников по техническому обслуживанию лифтов (видео)

«Задачу нельзя выполнить никак»: депутаты Орловского облсовета оценили возможности замены старых лифтов

Правительству РФ рекомендуют проинформировать Совет Федерации о ходе реализации «дорожной карты» по развитию лифтовой отрасли

Беларусь планирует создать производство лифтов в Кыргызстане




Об издании

Контактная информация

Партнеры


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567