Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 19 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов

Производство лифтов в России в январе-феврале 2024 года выросло на 41 процент к соответствующему периоду 2023 года

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»




За срыв ЩЛЗ сроков замены лифтов в г.Сосновый Бор Ленобласти - представление от прокуратуры (видео)

Дата: 2019-01-27

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Прокуратура города Сосновый Бор вынесла представление в адрес Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», АО «Щербинский лифтовый завод», компаний «Спутник-А» и «Лидер-лифт».

24.01.2019 Ситуация с лифтами решалась в кабинете прокурора города
Телекомпания СТВ. Сосновый Бор

25 января 2019г. по обращению главы администрации Сосновборского городского округа прокурор города Сергей Тихомиров провел совещание по вопросу капитального ремонта и замены лифтового оборудования в многоквартирных домах на территории города Сосновый Бор.

В совещании приняли участие глава администрации Михаил Воронков, первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков, заместитель управляющего регионального Фонда капитальных ремонтов Ленинградской области Герман Поляков, представители генерального подрядчика «Щербинский лифтовый завод», субподрядной организации ООО «Спутник-А» и компании «Лидер Лифт», а также представители ОВД.

Каждая из сторон представила прокурору информацию о ходе работ, зоне ответственности, причинах, которые привели к срыву сроков замены лифтов в г. Сосновый Бор, и о дальнейших действиях для исправлении ситуации.

Было озвучено, что Фонд капитального ремонта выставил в адрес «ЩЛЗ» пени в размере более 400 млн рублей. В настоящий момент Фонд рассматривает два варианта дальнейших действий. Первый – расторгнуть контракт с «Щербинским лифтовым заводом» и привлечь нового генерального подрядчика. В этой случае прогнозный срок завершения работ по замене лифтов отодвинется на сентябрь 2019 г. (по всей Ленинградской области).

Второй вариант – не расторгать отношения с существующим генподрядчиком. При этом «Щербинский лифтовой завод» и его субподрядная организация расторгают контракт с компанией «Лидер лифт», которая до настоящего времени осуществляла работы по монтажу оборудования.

Представитель Фонда капремонта сообщил, что решение будет принято до 30 января.

Со своей стороны глава администрации города Михаил Воронков сообщил, что администрация в рамках своих полномочий предоставила все условия для работы генерального подрядчика на территории Сосновоборского городского округа, своевременно информировала заинтересованные стороны о ходе работ и срывах сроков по замене лифтов. Администрацией были направлены соответствующие письма о грубом нарушении установленных сроков в адрес Прокурора города Сосновый Бор Ленинградской области, в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, а также в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области. Также по инициативе администрации было проведено комплексное обследование ремонтируемых лифтов.

По итогам совещания Прокуратура города Сосновый Бор вынесла предписание в адрес некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», «Щербинского лифтового завода», ООО «Спутник-А» и компании «Лидер лифт». Кроме того, прокуратура дала поручение «ЩЛЗ» и «Спутник-А» до 4 февраля устранить нарушения, связанные с уборкой ТБО внутридомовой и придомовой территории при проведении работ, а также решить вопрос о передаче собственникам или компенсации собственникам за демонтированное оборудование.

В 2018 году по краткосрочной программе капитальных ремонтов под замену попали 200 лифтов в многоквартирных домах. На данный момент работы полностью завершены на 31 объекте.

Пресс-центр администрации Сосновоборского городcкого округа

***

В Сосновом Бору поменяют генподрядчика или субподрядчика по замене лифтов

Источник: © "Наша версия на Неве"

Дата: 2019-01-28

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Прокуратура города атомщиков вынесла представление в адрес «Фонда капремонта многоквартирных домов Ленинградской области», АО «Щербинский лифтовый завод» (ЩЛЗ), компаний «Спутник-А» и «Лидер-лифт» в связи с перебоями в работе по замене лифтового оборудования в жилых домах.

Продолжается эпопея с заменой лифтов в Сосновом Бору, о которой неоднократно рассказывала «Наша версия на Неве». Предпоследним действием стало коллективное обращение в прокуратуру, а также в Роспотребнадзор. По подсчетам активистом, в городе 63 адреса, по которым старое лифтовое оборудование демонтировали, а новое так и не поставили. Инициатором письма стала группа «BL Сосновый Бор».

Глава городской администрации также обратился в надзорный орган, и прокурор Соснового Бора Сергей Тихомиров собрал по поводу ремонта лифтов совещание, где присутствовали представители сосновоборских властей, областного фонда капремонта, генподрядчика и субподрядчика, а также ОВД.

Фонд капитального ремонта насчитал генподрядчику – «Щербинскому лифтовому заводу» более 400 млн рублей пени. Далее Фонд предполагает два варианта развития событий: либо расторжение договора с заводом и привлечение нового генподрядчика, либо сохранение договора с ЩЛЗ, но расторжение им и его субподрядной организацией договора с «Лидер лифт», которая сейчас выполняет работы. В первом случае окончание ремонта лифтов по всей области планируется не ранее сентября этого года. Решение Фонд примет до 30 января.

Глава городской администрации Михаил Воронков заявил, что местные власти создают все условия для работы генподрядчика (в пределах своих полномочий). Кроме того, муниципалы пожаловались на грубое нарушение сроков ремонта в горпрокуратуру, областной комитет ЖКХ и региональный комитет государственного жилищного надзора и контроля.

Кроме предписание, которое прокуратура вынесла в адрес всех исполнителей ремонта от генподрядчика до «Лидер лифт», надзорный орган поручил ЩЗЛ и «Спутник-А» убрать за собой мусор внутри и около домов, а также передать собственникам демонтированное оборудование либо компенсировать его стоимость.

Напомним, что работы по массовой замене лифтов (в программу попало 200 штук) начались летом и должны были завершиться к концу октября. По факту, однако, к концу января полностью завершены работы лишь на 31 объекте. В шести десятках домов, где оборудование демонтировали в августе-сентябре, жители, в том числе пожилые, инвалиды, с маленькими детьми, до сих пор ходят пешком на верхние этажи. Горожане также жаловались на бесхозяйное отношение к оборудованию, которое длительное время лежало под открытым небом, незакрытые шахты лифтов, а также грязь и беспорядок, которые оставляли после себя рабочие.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=7817

Похожие материалы:

В Краснодарском крае в 2024 году планируют заменить более 100 лифтов

В общественном совете при председателе Липецкого горсовета обсудили темпы замены лифтов (видео)

В Липецкой области в 2023-2025 гг. планируется замена 494 лифтов на более 1,5 млрд рублей

В Москве по программе капремонта с 2011 года заменили более 45,2 тысячи лифтов в жилых домах

Министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов на пресс-конференции рассказал о замене лифтов в регионе

В Архангельском штабе общественной поддержки обсудили вопрос замены лифтового оборудования

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

В Московской области в 2023-2025 годах планируется заменить более 1,1 тысячи лифтов

Руководители Серпуховского лифтостроительного и Санкт-Петербургского лифтового заводов обсудили проблемы и перспективы развития в 2024-2025 годах

Цифровизация лифтовой отрасли идет «по инициативному плану», разработанному Минстроем и Минпромторгом

АКТУАЛЬНО

В деле о банкротстве ООО «ПКФ Сиблифт» опубликован финальный отчет (наблюдение)

Депутаты Саратовской областной Думы обсудили вопрос о замене лифтов в МКД

В Союзном государстве мы нацелены на общую промышленную политику - гендиректор Могилевлифтмаша

15 марта 2023 года в Большом зале Минстроя России состоялось заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства

К концу 2025 года в Санкт‑Петербурге планируется заменить около 7000 лифтов - вице-губернатор Анатолий Повелий

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин посетил завод по производству лифтов METEOR Lift в Санкт-Петербурге

Утверждено постановление Правительства РФ о федеральном государственном контроле за лифтами




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.