Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 29 марта 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

20 марта 2024 года состоялось годовое Общее собрание членов Евразийской Лифтовой Ассоциации

В Москве состоялся I Евразийский Конгресс лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

В Минстрое состоялось заседание рабочей группы при Комиссии по вопросам лифтового хозяйства

Госдума приняла постановление об обращении к Председателю Правительства РФ о замене и модернизации лифтов в жилых домах

Опубликован проект постановления об обращении Государственной Думы к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину о проблемах лифтовой отрасли

Ростехнадзор: в России назначенный срок службы отработали 118 190 лифтов

Председатель ГД поручил подготовить обращение к Председателю Правительства РФ в связи с состоянием лифтов в МКД (видео)




25 января 2019 года в Москве состоялось Общее собрание членов Национального Лифтового Союза (НЛС)

Дата: 2019-02-16

МОСКВА. 25 января 2019 года в офисе НЛС в Москве состоялось Общее собрание членов Национального Лифтового Союза (НЛС).

25 января 2019 года в Москве состоялось Общее собрание членов  Национального Лифтового Союза (НЛС)

Участие в Общем собрании, которое прошло под председательством Виктора Андреевича Тишина, президента НЛС, приняли все 7 членов Национального Лифтового Союза.

1. От Ассоциации «Российское лифтовое объединение» Харламов Петр Геннадьевич – Генеральный директор Ассоциации «РЛО»;

2. От СРО «Русьэкспертлифт» Орловский Юрий Валентинович – Генеральный директор СРО «Русьэкспертлифт»;

3. От АДС «СО «Лифтсервис» Захаров Алексей Сергеевич – Генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис»;

4. От Ассоциации «АПЦ» Лысак Александр Викторович — Генеральный директор Ассоциации «АПЦ»;

5. От ООСР «ФЛП» Захаров Алексей Сергеевич — по доверенности;

6. От Ассоциации СРО «РОСМА» Сушинский Валерий Адольфович – Президент НП СРО «РОСМА»;

7. От Союза «МООСС» Дьяков Иван Григорьевич – Член Совета Союза «МООСС».

Приглашенные: Харламов П.Г. – исполнительный директор НЛС; Моисеев А.М. – юрисконсульт НЛС; Дьяченко Д.А. – генеральный директор ООО «Русьлифт»; Дьякова О.Э. – советник президента НЛС.

25 января 2019 года в Москве состоялось Общее собрание членов  Национального Лифтового Союза (НЛС)

Повестка дня общего собрания членов НЛС:

1.О составе членов Национального лифтового союза (НЛС). Исключение НССО «Промышленная безопасность» и АПЛ ЕАЭС из членов НЛС.

2. О составе членов Совета НЛС.

3. О деятельности НЛС в 2018 году и задачах на 2019 год.

4. О подготовке НЛС к Международной выставке лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week».

5. Об утверждении отчета об исполнении Сметы расходов НЛС в 2018 году.

6. Об утверждении сметы расходов НЛС на 2019 год.

7. Разное:

7.1. О подписании Соглашения НЛС с ООО «Русьлифт» о совместной деятельности.

По первому вопросу повестки дня Общего собрания членов НЛС участники заслушали сообщение Виктора Тишина, который сообщил о том, что члены НЛС, а именно Национальный союз саморегулируемых организация в области промышленной безопасности (НССО ПБ) и Ассоциация «Производители лифтов Евразийского экономического союза» (АПЛ ЕАЭС) прекратили свою деятельность и от них поступили соответствующие заявления о выходе из состава НЛС. Единогласно было принято решение, на основании заявлений о прекращении деятельности исключить эти организации из членов НЛС.

По второму вопросу повестки дня Общего собрания членов НЛС единогласно были приняты предложения:

1. Исключить представителя АПЛ ЕАЭС Никандрова Олега Владимировича из состава членов Совета НЛС. В связи с заявлением НССО ПБ и учитывая заслуги председателя Совета НССО ПБ Владимира Семеновича Котельникова в лифтовой отрасли, сохранить членство Котельникова В.С. в качестве независимого члена Совета НЛС;

2. На основании заявления ОАО «ЩЛЗ» заменить его представителя в составе Совета на Суркова Сергея Юрьевича генерального директора ОАО «ЩЛЗ». Бывшего представителя ОАО «ЩЛЗ» в составе Совета НЛС Ваксмана Макса Айзиковича с учетом его заслуг в лифтовой отрасли назначить на должность Почетного Президента НЛС (с правом совещательного голоса).

По третьему вопросу повестки дня Общего собрания членов НЛС участники заслушали доклад Виктора Тишина о направлении Национальным Лифтовым Союзом письма в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко с предложениями по лифтам, и о получении ответа от Минстроя России о поддержке позиции НЛС. О Положении, разработанном НЛС в составе межведомственной рабочей группы при Департаменте правительства Москвы, для распространения на территории России для членов НЛС с учётом специфики городских служб, в котором отражены единые технические требования к автоматизированным системам диспетчерского контроля и управления инженерным оборудованием зданий и сооружений в Москва и Положении об объединенных, районных, центральных диспетчерских службах Москвы. В. Тишин также сообщил, что в 2018 году было смонтировано 41756 лифтов (больше чем в 2017г. на 1367 лифтов), и довел до присутствующих информацию о взаимодействии с ФОИВами по терминологии замены и "модернизации" лифтов.

Далее Алексей Захаров доложил об уведомительном порядке начала деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в т. ч. по обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах. введенным федеральным законом от 23 апреля 2018 г. № 94-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", об изменениях в Постановлениях Правительства РФ от 24.06.2017 № 743 "Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах" и от 22 декабря 2018 г. № 1639 “О внесении изменений в Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах”, о Федеральном тарифном соглашении в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта на 2019 - 2021 год, о соглашении с Ростехнадзором, о документах, которые необходимо АДС «СО «Лифтсервис» и СРО «Русьэкспертлифт» предоставить в Ростехнадзор. Дмитрий Дьяченко проинформировал присутствующих о письме Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. с предложением об исключении техобслуживания лифтов из закупочных процедур и ответа Минфина России о включении квалификационных требований в закупки, об увеличении объемов замены лифтов в субъектах РФ.

Участники собрания приняли данные доклады и информацию к сведению.

По четвертому вопросу повестки дня Общего собрания членов НЛС заслушали сообщение исполнительного директора НЛС Петра Харламова, который доложил о получении письма от АО «ВДНХ» с предложением об изменении сроков проведения Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week» на 26-28 июня 2019 года.

Обсудив предложение АО «ВДНХ», приняли решение принять предложение АО «ВДНХ» об изменении сроков проведения Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week» 26-28.06.2019 г. с сохранением остальных условий договора с АО «ВДНХ».

Далее участники обсудили итоги выполнения сметы расходов НЛС за 2018 год и утвердили проект сметы на 2019 год.

25 января 2019 года в Москве состоялось Общее собрание членов  Национального Лифтового Союза (НЛС)

По седьмому вопросу повестки дня Общего собрания членов НЛС заслушали сообщение Петра Харламова, который предложил заключить Соглашение о совместной деятельности в сфере организации и проведения мероприятий между НЛС и ООО «Русьлифт» и приняли его единогласно. Затем в присутствии всех членов Общего собрания было подписано Соглашение о совместной деятельности в сфере организации и проведения мероприятий между НЛС и ООО «Русьлифт».

lift.ru

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=7970

Похожие материалы:

В Москве состоялся I Евразийский Конгресс лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

Минстрой России поддерживает предложение об установлении «Дня работника лифтовой отрасли Российской Федерации»

Компания «Э-Лифт» совместно с Евразийской Лифтовой Ассоциацией объявили о проведении 1-го Евразийского конгресса лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

В ТК 209 предлагают обсудить возможность разработки единого техрегламента для лифтов, эскалаторов, подъемных платформ и пассажирских конвейеров

О разработке межгосударственных стандартов на лифты на основе проектов EN ISO 8100-1 и EN ISO 8100-2

О создании в лифтовом ТК 209 «зеркальных» Рабочих групп с ИСО/ТК 178

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Депутат Госдумы Сергей Колунов: лифты в домах «падают» из-за желания УК заработать

О разработке межгосударственных стандартов на лифты на основе проектов EN ISO 8100-1 и EN ISO 8100-2

21 ноября 2023 года в Москве состоялась Всероссийская техническая конференция по монтажу и пусконаладке лифтов «Лифтмонтаж-2023»

АКТУАЛЬНО

В Кыргызской Республике открылось первое предприятие по производству лифтового оборудования

В Минстрое состоялось очередное заседание по вопросу замены лифтов в рамках региональных программ капремонта МКД

Производство лифтов в РФ в январе-августе 2022 года составило 61,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Подано заявление о недействительности сделок по бесплатной замене ПАО «КМЗ» 100 лифтов в Северной Осетии

Производство лифтов в РФ за январь-май 2022 года сохраняет отрицательную динамику

Московскому заводу по производству лифтов МЭЛ присвоен статус промышленного комплекса

Федерация спортивной борьбы России обратилась к Президенту РФ с просьбой сохранить ПАО «Карачаровский механический завод»

ПАРТНЕРЫ




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.