Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 19 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов

Производство лифтов в России в январе-феврале 2024 года выросло на 41 процент к соответствующему периоду 2023 года

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат «Профессионалы» 2024 года по компетенции «Вертикальный транспорт»




20 ноября 2019 года состоялось заседания Cовета директоров ПАО «Карачаровский механический завод»

Дата: 2019-11-21

МОСКВА. 20 ноября 2019 года состоялось заседания Совета директоров (наблюдательного совета) ПАО «Карачаровский механический завод». О том, что состоится собрание, было сообщено 19 ноября 2019 года в 18:54, а 20 ноября 2019 года около 18:40 уже были объявлены решения Совета директоров. Информация была опубликована на соответствующей странице Центра раскрытия корпоративной информации Интерфакс. Держателем реестра акционеров данного публичного акционерного общества является ЗАО «РДЦ ПАРИТЕТ».

Здание Карачаровского механического завода на Рязанском проспекте в Москве

Здание Карачаровского механического завода на Рязанском проспекте в Москве

В соответствии с Уставом ПАО «КМЗ», утвержденным Решением внеочередного Общего собрания акционеров (протокол №б/н от 03 октября 2017 года), Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью общества, в частности определение приоритетных направлений деятельности, созыв общих собраний и утверждение повестки дня, размещение или приобретение облигаций, использование фондов, одобрение крупных сделок, и другие, а также избирает генерального директора. Члены Совета директоров избираются Общим собранием акционеров в количестве не менее пяти.

На заседании присутствовали два из пяти членов Совета директоров Общества: Нечаев Дмитрий Валерьевич и Бушуев Владимир Анатольевич, Мещанинов Евгений Павлович представил письменное мнение по вопросам повестки дня. В соответствии со списком аффилированных лиц Публичного акционерного общества «Карачаровский механический завод» на 30.09.2019 в Совет директоров входили Заика Сергей Викторович, Бушуев Владимир Анатольевич, Нечаев Дмитрий Валерьевич, Мещанинов Евгений Павлович, Рычагов Сергей Сергеевич.

На повестке дня были поставлены вопросы о созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «КМЗ», утверждение даты, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во внеочередном общем собрании акционеров ПАО «КМЗ», утверждение повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «КМЗ», текста сообщения акционерам о проведении внеочередного Общего собрания утверждение проектов (формулировок) решений по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «КМЗ» и по документальному оформлению.

По всем вопросам участники собрания проголосовали положительно. Было решено созвать внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «КМЗ» «25» декабря 2019 года. На повестку планируемого заседания вынесены вопросы о подтверждении решений, принятых на годовом общем собрании акционеров ПАО «КМЗ», состоявшемся 27 июня 2019 года (Протокол от 27.06.2019г.).

Повестка дня Общего собрания участников (акционеров) эмитента 27 июня 2019 года включала следующие вопросы:
1. Утверждение годового отчёта ПАО ПАО «КМЗ» за 2018 год.
2. Утверждение годовой бухгалтерской отчётности, в том числе отчётов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) ПАО "КМЗ» по итогам 2018 финансового года.
3. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ПАО «КМЗ» по результатам 2018 финансово года.
4. Определение количественного состава Совета директоров ПАО «КМЗ».
5. Избрание членов Совета директоров ПАО «КМЗ».
6. Избрание членов Ревизионной комиссии ПАО «КМЗ».
7. Утверждение аудитора ПАО «КМЗ».

Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в Общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные, Государственный регистрационный номер выпуска 1-01-03802-A от 10.01.1994 и акции привилегированные именные бездокументарные типа А Государственный регистрационный номер выпуска 2-01-03802-A от 10.01.1994.

Объявление о созыве Совета директоров, и принятые за заседании Решения подписаны генеральным директором А.А. Арутюняном, однако еще 19 ноября 2019 года в Едином государственном реестре юридических лиц произошли изменения в разделе «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица», где Арутюнян А.А. сменился на Заику С.В. Последний входит в Совет директоров, однако участия в заседании не принимал.

Стоит отметить, что в настоящее время в ПАО «КМЗ» происходит корпоративный конфликт, связанный с полномочиями исполнительного органа (генерального директора). 4 октября 2019 года у данного юридического лица произошла смена генерального директора. Генерального директора Карачаровского механического завода Заику Сергея Викторовича сменил на посту новый генеральный директор Арутюнян Александр Артурович, о чем 4 октября 2019 года в Едином государственном реестре юридических лиц была произведена соответствующая запись.

Слева направо: генеральный директор ПАО «КМЗ» Сергей Заика и президент «РЛО» Сергей Чернышов

Слева направо: генеральный директор ПАО «КМЗ» Сергей Заика и президент «РЛО» Сергей Чернышов
Ассоциация «РЛО» совместно с ПАО «КМЗ» провели 30 октября День качества на площадке ПАО. Фото: rlolift.ru

8 октября 2019 года в Арбитражный суд города Москвы Заикой Сергеем Викторовичем было подано заявление о признании решений и действий (бездействий) незаконными. Арбитражный суд г. Москвы, рассмотрев вопрос о принятии обеспечительных мер по заявлению Заики С.В. к МИФНС № 46 по городу Москве о признании незаконным и отмене решения от 26 апреля 2019 года, не нашел оснований для удовлетворения ходатайства.

Конфликт происходит на фоне предъявления претензий и подачи исков о несостоятельности (банкротстве) к предприятию и многочисленному числу поданных предприятием исков, в частности к фондам капитального ремонта субъектов Российской Федерации (региональным операторам) по оспариванию решений о внесении ПАО «КМЗ» в реестр недобросовестных подрядчиков и исключению из реестра квалифицированных подрядчиков, снятию с участия в конкурсах и аукционах на замену лифтов.

Ранее сообщалось, что «ВЭБ.РФ» займется консолидацией лифтостроительных предприятий, что следовало из письма первого зампредседателя правления госкорпорации Михаила Кузовлева вице-премьеру Дмитрию Козаку. Так, «ВЭБ.РФ» уже с апреля 2019 года прорабатывает вопрос приобретения у Промсвязьбанка прав требований к ПАО «Карачаровский механический завод» (КМЗ), а также к ООО «ПКФ «Сиблифт».

В апреле 2019 года Сергей Заика, комментируя намерение «ВЭБ.РФ» заявил «Ведомостям», что консолидация лифтовой отрасли приведет к ограничению конкуренции и отразится не только на производстве лифтов, но и на смежных сферах – монтаж лифтового оборудования, сервисное обслуживание лифтов, рынок запчастей.

20 ноября 2019 года состоялось заседания совета директоров (наблюдательного совета) ПАО «Карачаровский механический завод»

КМЗ объявлен победителем конкурса выставки Russian Elevator Week 2015 в номинации «Лучший лифт для сферы ЖКХ»
Фото: twitter.com/KMZLIFT

Вопрос консолидации производственных мощностей лифтостроительных предприятий включен в План мероприятий («дорожной карты») по развитию лифтовой отрасли в Российской Федерации (как реализация поручений Правительства Российской Федерации в соответствии с протоколом совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева от 05 февраля 2019 года № ДМ-П9-7пр, совещание проходило на территории Щербинского лифтостроительного завода).

Данный План уже утвержден Минпромторгом и Минстроем России. Исполнителями (соисполнителями) по консолидации являются ДОМ.РФ, ВЭБ.РФ и Промсвязьбанк (Промсвязьбанк является вторым кредитором, подавшим в суд заявление о банкротстве ПАО). Целью консолидации декларируется снижение финансовых рисков производителей лифтов, срок выполнения данной задачи Планом установлен декабрь 2019 года, о чем должен быть сделан доклад в Правительство.

Напомним, что в настоящее время уже проходит процедуру банкротства ООО «Серпуховский лифтостроительный завод». Что важно, негативные процессы подтверждаются статистикой - 17 октября 2019 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала статистические сведения о выпуске важнейших видов продукции. Из опубликованного отчета Росстата следует, что выпуск лифтов за период январь-сентябрь 2019 года к январю-сентябрю 2018 года показал существенное снижение и составил 91,9%.

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8314

Похожие материалы:

Москва предоставила производителю лифтов МЭЛ льготу на аренду земли

На Серпуховском лифтостроительном заводе назначены новые топ-менеджеры

Вице-премьер РФ Денис Мантуров на «Иннопроме-2023» посетил стенд лифтостроительного завода «ВИТЧЕЛ»

Новый цех лифтостроительного завода в московском Гольяново готов на 50 процентов - Овчинский

Минпромторг РФ, METEOR Lift и НПП ИТЭЛМА будут взаимодействовать в области разработки критичных элементов управления лифтом

METEOR Lift и турецкий Metroplast совместно планируют локализацию ключевых узлов безопасности лифтов

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

В деле о банкротстве Карачаровского механического завода имущественный комплекс должника оценили в 1,750 млрд рублей

Зарегистрирован приказ Ростехнадзора об утверждении нового Порядка ведения реестра лифтов

Работу «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы модернизации и замены лифтов» на площадке АО «ЩЛЗ» отразили в отчете Комитета СФ

АКТУАЛЬНО

В Комитете Совета Федерации состоялось совещание по вопросу модернизации и замены лифтов в многоквартирных домах

Законопроект о государственном контроле за лифтами принят в первом чтении

Производство лифтов в РФ в январе-ноябре 2022 года составило 66,5 процента к аналогичному периоду 2021 года

Определением суда в отношении ООО «ПКФ Сиблифт» введена процедура банкротства - наблюдение

Otis приостановил прием новых заказов на лифты и эскалаторы и пока не будет делать новых инвестиций в России

В России запретили госзакупки зарубежных лифтов за исключением стран Евразийского экономического союза

К концу 2025 года в Санкт‑Петербурге планируется заменить около 7000 лифтов - вице-губернатор Анатолий Повелий




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.