Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 29 марта 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

20 марта 2024 года состоялось годовое Общее собрание членов Евразийской Лифтовой Ассоциации

В Москве состоялся I Евразийский Конгресс лифтовой отрасли «ЛифтТехника 2024»

В Минстрое состоялось заседание рабочей группы при Комиссии по вопросам лифтового хозяйства

Госдума приняла постановление об обращении к Председателю Правительства РФ о замене и модернизации лифтов в жилых домах

Опубликован проект постановления об обращении Государственной Думы к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину о проблемах лифтовой отрасли

Ростехнадзор: в России назначенный срок службы отработали 118 190 лифтов

Председатель ГД поручил подготовить обращение к Председателю Правительства РФ в связи с состоянием лифтов в МКД (видео)




Выставка «Лифт Экспо Россия 2013» глазами профессионального выставочного Организатора

Дата: 2013-04-22

ИНТЕРВЬЮ. В преддверии отраслевой выставки главный редактор портала Лифт-Пресс.Ru Андрей Кряков, выступающий в качестве Генерального Интернет-партнера «Лифт Экспо Россия 2013», взял интервью у одного из организаторов предстоящего события. О выставках вообще и об особенностях «Лифт Экспо Россия 2013» своим мнением поделился Генеральный директор ГУП МЦВДНТ "МОСКВА" Белянкин Андрей Валентинович.

- Андрей Валентинович, здравствуйте! Как Вы оцениваете ход подготовки к выставке?

- Одним из важнейших критериев оценки мероприятия является увеличение площади экспозиции. А в этом году она рекордная - самый большой выставочный зал нашего павильона практически полностью заполнен, это порядка 14 000 кв. м. Значит, мы смогли, используя накопленный опыт, организовать подготовительный процесс на необходимом уровне. Заявочная кампания выставки фактически началась в октябре прошлого года, и к декабрю все ведущие российские производители подтвердили свое участие. По оценке наших менеджеров активность участников при бронировании стендов значительно превысила   аналогичный период подготовки «Лифт Экспо Россия 2011». В целом работа по подготовке ведется на высоком профессиональном уровне.

- У проекта пять организаторов. Способствует ли это повышению эффективности и результативности работы? 

- Выставка это отражение реалий отрасли. Сейчас, на мой взгляд, она переживает очередной период обновления. Конечно, подобный альянс влечет за собой поиск компромиссов, порой сдерживающий оперативность в принятии решений. Но, для нас было крайне важным на ранних этапах организации этого проекта объединение крупнейших отраслевых союзов и профессиональных ассоциаций в товарищество, объединённое единством цели, чтобы обеспечить максимально глубокое содержание экспозиции. Кроме того, это позволило сохранить целостность выставки и её традиции, а также дать возможность для дальнейшего развития успешного и уникального проекта.

- Чем на ваш взгляд «Лифт Экспо Россия» отличается от других выставок?

- Во-первых, хотел бы отметить уникальность презентации современного действующего оборудования. Выставка проходит в сегменте B2B. На мероприятии нет случайных людей: электронная регистрация показывает очень высокий профессиональный статус посетителей.

Если же выделять главные отличия «Лифт Экспо Россия» от остальных международных выставок лифтовой тематики, то они состоит в том, что у нас просто изначально другой рынок, а также есть особенности национальной лифтовой отрасли, которые и определяют как качественный состав экспонентов, так и целевую аудиторию посетителей.

- Как вы оцениваете перспективы выставочного бизнеса в России?

- Выставочный бизнес России последние годы довольно успешно развивается. К примеру, календарь мероприятий нашего павильона практически не имеет открытых дат. В прошлом году оборот наших выставочных площадей увеличился в 16 раз. Выставки, на которых свою продукцию и услуги выставляли около 18,5 тыс. экспонентов, посетили почти 800 тыс. специалистов и потенциальных покупателей.

Мы внимательно изучаем опыт зарубежных коллег. И должен сказать, что, на мой взгляд, российское выставочное дело должно очень серьёзно заняться развитием выставочного сервиса. Сами мы этому вопросу уделяем первостепенное значение, разработали соответствующую программу. Вообще, 2013 год для нас является годом расширения спектра и повышения уровня сервисных услуг.

Павильон № 75 на ВВЦ, зал А

Павильон № 75 на ВВЦ, зал А

Хотел бы также отметить, что сегодня стоит задача расширения не только собственных возможностей, но и самого выставочного комплекса с его инфраструктурой. Выставки востребованы, мы будем продолжать их развивать.

- Насколько сложным по сравнению с другими выставочными проектами является «Лифт Экспо Россия 2013»?

- Любой серьезный международный проект имеет свои сложности. И эта выставка не исключение. Хотел бы отметить техническое воплощение  экспозиции. В сжатые сроки необходимо смонтировать сложное оборудование, экспонатуру. Нужны тщательно выверенная логистика, индивидуальный график ввоза, монтажа оборудования и застройки для каждого стенда. Наши специалисты детально всё отрабатывают. Но, здесь, безусловно, важна не только общая квалификация персонала, слаженная работа всех подразделений нашей компании, но и понимание ответственности каждого конкретного экспонента.

- «МосЭкспо» впервые проводит «Лифт Экспо Россия». Насколько в будущем компания заинтересована в организации выставки в 2015 году?

- Наша организация действительно впервые сосредоточила на себе основной менеджмент проекта. Хотя некоторые наши специалисты активно участвовали и в предыдущих проектах, начиная с первого в 2003 году. Нам известны особенности выставки в целом, мы внимательно следим за отраслевыми изменениями в России и за рубежом. Мы нацелены на успешную реализацию «Лифт Экспо Россия 2013» и планируем продолжать сотрудничество с лифтовой отраслью в дальнейшем.

 -Есть мнение, что скоро интернет заменит выставки. Не уходят ли выставки в прошлое?

 - Интернет занимает все больше ниш в нашей повседневной жизни. Но, несмотря на отдельные попытки прогнозировать свёртывание выставок в конкуренции с виртуальными демонстрациями, они имеют прочные позиции в экономическом сотрудничестве производителя и потребителя. Выставочно-конгрессная деятельность является самым эффективным средством продвижения идей, технологий, товаров. Это незаменимый инструмент маркетинга и вывода на рынок нового продукта или брэнда. Вряд ли Вы оспорите это утверждение сегодня.

Кроме того, мы всегда стараемся повышать уровень организации собственных мероприятий, внедряем новые технологии. Частично что-то новое реализуется и в процессе подготовки «Лифт Экспо Россия 2013». Интерактивная система назначения встреч, «живой» список участников и актуальный план экспозиции успешно интегрированы как раз на этом проекте. Синергия в традиционном подходе к организации выставок и применении современных IT технологий многократно повышает эффективность от участия. Промышленные проекты с непременной демонстрацией оборудования и технологий на одной презентационной площадке еще долгие годы будут эффективным инструментом ведения бизнеса.

- В завершение интервью – несколько слов участникам и гостям выставки.

- Желаю всем реализации поставленных целей, новых встреч, перспективных знакомств, деловых и дружеских связей…

Специально для Интернет-журнала «Лифтовики»

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8345

Похожие материалы:

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

Гендиректор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров: Ассоциация остается одной из основных действующих сил НЛС

Председатель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов: Основная задача настроить механизм для бесперебойной работы лифтового хозяйства

Генеральный директор ООО «Лифты Казани» Сергей Шаронов: «Без конкуренции не было бы и развития»

Российский рынок лифтового оборудования: взгляд из Европы

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Ростехнадзор опубликовал проект доклада о правоприменительной практике государственного надзора за лифтами в 2023 году

Ростехнадзор вынес на общественное обсуждение формы ведомственных документов при проведении контрольных надзорных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом

Минстрой России поддерживает предложение об установлении «Дня работника лифтовой отрасли Российской Федерации»

АКТУАЛЬНО

Щербинский лифтостроительный завод готов обеспечить поставки лифтов во все регионы России - Виталий Мутко

Депутат Госдумы Колунов озвучил основные причины аварий с лифтами в России

В России может появиться Единый реестр лифтов и Единый оператор замены лифтов - Мутко

Минпромторг хочет разрешить 80%-ное авансирование лифтов при госзакупках

Проект закона об освобождении жильцов первых этажей от платы за лифты не поддержан Советом по кодификации

Министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов на пресс-конференции рассказал о замене лифтов в регионе

Российское лифтовое объединение поддержало введение «заградительных барьеров» для импортных лифтов

ПАРТНЕРЫ




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.