Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 24 марта 2023

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ИНТЕРВЬЮ

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

Гендиректор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров: Ассоциация остается одной из основных действующих сил НЛС

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Производство лифтов в РФ в 2022 году снизилось на 32,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Состоялось Общее собрание членов Национального Лифтового Союза и заседание членов Совета НЛС

Серпуховский лифтостроительный завод объявил о готовности к запуску массового производства

Российский Otis сменил название на «Метеор лифт»

Производитель лифтов Карачаровский механический завод войдет в группу ДОМ.РФ - Мутко

Замглавы Минпромторга Иванов исполнил желание школьника посетить производство лифтов

На круглом столе в Госдуме провели презентацию проекта ускоренной замены лифтов в МКД со спецсчетами

Состоялось итоговое в 2022 году заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства

Производство лифтов в РФ в январе-ноябре 2022 года составило 66,5 процента к аналогичному периоду 2021 года

Путин подписал федеральный закон о возобновлении госконтроля за эксплуатацией лифтов




Депутат Госдумы Колунов озвучил основные причины аварий с лифтами в России

Дата: 2022-07-01

МОСКВА. Аварии, случившиеся с лифтовым оборудованием, являются чрезвычайными, поэтому каждую аварийную ситуацию необходимо проработать до полного выяснения причин. Обычно аварии случаются из-за заводского брака, ошибок обслуживающей компании, сообщил РИАМО зампред рабочей группы Госдумы по решению вопросов лифтового хозяйства и повышения эффективности замены лифтов в жилищном фонде Сергей Колунов.

Депутат Госдумы Колунов озвучил основные причинами аварий с лифтами

Колунов напомнил, что лифт - это техническое оборудование повышенной опасности. Поэтому с любой неисправностью нужно досконально разбираться, ведь на кону здоровье и жизни людей.

«Технология выяснения причин аварии обычно выглядит следующим образом. На место обязательно вызываются: владелец лифта, на примере ситуации в Мытищах - владелец торгового центра, обслуживающая лифтовое оборудование компания, представители предприятия-производителя или его официальные представители на территории России, если лифт импортный», - отметил Колунов.

Депутат также рассказал, что потом создается специальная комиссия, в состав которой входят представитель Ростехнадзора и все вышеперечисленные лица. Комиссия должна выяснить причину, понять характер нарушения - системное или единичное.

«Практика показывает, что основными причинами аварий являются: заводской брак, ошибки и недочеты обслуживающей компании и так называемые «внутренние диверсии», - например, вандальное поведение граждан при использовании лифта», - подчеркнул депутат.

Депутат Госдумы Колунов озвучил основные причинами аварий с лифтами

По словам Колунова, изношенность лифтового хозяйства повышает процент аварийности, так как увеличиваются нагрузка на обслуживающие компании и стоимость эксплуатации.

В среднем на сегодняшний день износ лифтового парка РФ составляет 22,9%. До 15 февраля 2025 года, по подсчетам, необходимо заменить порядка 124 тыс. лифтов.

Ранее депутат Госдумы Колунов сообщал о том, что ситуация с лифтовым оборудованием на особом контроле у Правительства РФ.

Лифт-Пресс.Ру
Фото: пресс-служба аппарата депутата Госдумы Сергея Колунова

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8933






Внимание! Ознакомиться со всеми проводимыми и проведенными опросами вы можете в разделе "Опросы"


Похожие материалы:

Министерство ЖКХ Московской области полностью заменило все лифты в ЖК «Эдельвейс»

С начала 2022 года Мосгосэкспертиза согласовала 72 проекта установки подъемных платформ в жилых домах Москвы

В 2022 году в Москве в подъездах установят 184 платформы для маломобильных граждан

Жители владивостокской девятиэтажки уже полгода живут без лифта

За ненадлежащее состояние лифтов в Одинцово управляющая компания заплатила штраф в 250 тысяч рублей

В Краснодарском крае депутаты высказались о проблеме запуска лифтов в эксплуатацию

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Подано заявление о взыскании с экс-гендиректора ПАО «КМЗ» Тохтиева убытков в размере $3,68 млн

В Москве 23 июня 2022 года состоялось Общее собрание членов ассоциации «Российское лифтовое объединение»

Сенатор Кутепов: в Совете Федерации разработали законопроект, регулирующий вопросы безопасного использования и содержания лифтов

АКТУАЛЬНО

Национальный Лифтовый Союз и Евразийская Лифтовая Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве

Серпуховский колледж и лифтостроительный завод заключили сотрудничество о подготовке лифтовиков

В Торгово-промышленной палате РФ прошла встреча по вопросам подтверждения производства лифтов на территории России

Беларусь и Армения договорились о совместном производстве лифтов - посол Беларуси в Армении

Губернатор Московской области Воробьев: Серпуховский лифтостроительный завод может выпускать до 10-12 тысяч лифтов в год

На заседании группы Совмина Союзного государства России и Белоруссии рассмотрели вопрос «прямых закупок» лифтов

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Щербинский лифтостроительный завод

Решение о штрафе за сговор при замене лифтов в отношении ООО «Мосрегионлифт» в размере 43 млн рублей вступило в силу

Производство лифтов в РФ в I квартале 2022 года снизилось на 31,2% к аналогичному периоду 2021 года

Комитет Совета Федерации рассмотрит вопрос о государственной поддержке замены устаревших лифтов в РФ




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2023 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75304.
® Зарегистрированный товарный знак. Св. №511762.