Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Воскресенье, 28 мая 2023

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Указом Президента РФ лифтовику из Тюмени Павлу Черепанову присвоено почетное звание заслуженного работника ЖКХ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

В Ростовской области состоялось совещание на тему «Реализация программы ускоренной замены лифтов для владельцев специальных счетов»

Открыта онлайн-регистрация на выставку «Russian Elevator Week-2023»

В Чебоксарах в 2023 году будет обновлено 59 лифтов в МКД, формирующих фонд капремонта в «общем котле»

До конца 2023 года в Московской области запланировано заменить 450 лифтов

С начала действия программы по капремонту домов в Пермском крае заменено 830 лифтов




Производство лифтов в РФ в 1 полугодии 2022 года составило 59,3 процента по сравнению аналогичным периодом 2021 года

Дата: 2022-07-28

МОСКВА. 27 июля 2022 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные о промышленном производстве в I полугодии 2022 года. Индекс промышленного производства составил в I полугодии 2022 г. по сравнению с I полугодием 2021 г. – 102,0%, в июне 2022 г. по сравнению с июнем 2021 г. – 98,2%, по сравнению с маем 2022 г. – 102,0%.

Производство лифтов в РФ в I полугодии 2022 года сохраняет темпы снижения

Как следует из опубликованных данных о выпуске важнейших видов продукции, в I полугодии 2022 года в России произведено 9,0 тыс. лифтов. Показатель произведенных лифтов в июне 2022 года к июню 2021 года составил 40.1 процента, к маю 2022 года 69,5 процента. Производство лифтов в России в I полугодии 2022 г. в % к I полугодию 2021 г. составило 59,3 процента.

Производство лифтов в РФ в I полугодии 2022 года сохраняет темпы снижения

Графика Росстата в I полугодии 2022 года

Напомним, что зарубежные поставщики лифтов начали уходить с российского рынка с начала спецоперации на Украине. Финский производитель лифтов KONE временно приостановил поставки в нашу страну 3 марта, а 28 июня 2022 года корпорация KONE сообщила о продаже лифтового бизнеса и последующем прекращении деятельности в России. Американская лифтовая компания Otis 11 марта перестала принимать заказы в России, а 29 июля 2022 года объявлено, что производитель лифтов OTIS продал активы в РФ российскому холдингу S8 Capital. Временно ушла с российского рынка немецкая TK Elevator.

Отметим, что в 2021 году в России произведено 31,2 тыс. лифтов.

Лифт-Пресс.Ру

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8957





Внимание! Ознакомиться со всеми проводимыми и проведенными опросами вы можете в разделе "Опросы"


Похожие материалы:

Производство лифтов в РФ в январе-феврале 2023 году составило 92,9 процента к аналогичному периоду 2022 года

Производство лифтов в РФ в 2022 году снизилось на 32,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-ноябре 2022 года составило 66,5 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-сентябре 2022 года составило 62,6 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-августе 2022 года составило 61,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-июле 2022 года составило 60,1 процентов по сравнению аналогичным периодом 2021 года

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

В Алтайском крае выделили субсидию 100 млн рублей на замену лифтового оборудования

Лифтовики отметили отсутствие системного регулирования и контроля в лифтовой отрасли

Законопроект о государственном контроле за лифтами принят в первом чтении

ПАРТНЕРЫ

АКТУАЛЬНО

В Таджикистане в открытии сборочного производства лифтов ОАО «Могилевлифтмаш» принял участие Эмомали Рахмон

Правительство РФ уточнило порядок ввода лифтов в эксплуатацию

Производство лифтов в РФ в I квартале 2022 года снизилось на 31,2% к аналогичному периоду 2021 года

Президентом Евразийской Лифтовой Ассоциации избран Олег Никандров

Проект закона об освобождении жильцов первых этажей от платы за лифты не поддержан Советом по кодификации

Производитель лифтов МЭЛ планирует построить новый цех в Гольянове

Губернатор Московской области Воробьев: Серпуховский лифтостроительный завод может выпускать до 10-12 тысяч лифтов в год




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2023 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75304.
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.