Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 22 сентября 2023

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Подписан федеральный закон о «прямых закупках» лифтов региональными операторами при капремонте

Прокуратура Омской области помогла конкурсному управляющему выплатить долги Сиблифта по зарплате свыше 40 млн рублей

Ростехнадзор предложил обсудить проект ведомственного приказа о ведении реестра лифтов

В Ярославле задержан экс-руководитель регионального фонда капремонта по делу о мошенничестве при замене лифтов

Минпромторг: При производстве белорусских лифтов будут применяться российские комплектующие, а при производстве российских — белорусские

Производство лифтов в I полугодии 2023 года выросло на 23,8 процента к аналогичному периоду предыдущего года

В Свердловской области разработали дополнительные инструменты для ускоренной замены лифтов в рамках губернаторской программы




Производство лифтов в РФ в январе-августе 2022 года составило 61,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Дата: 2022-09-29

МОСКВА. 28 сентября 2022 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные о промышленном производстве в январе-августе 2022 года. Индекс промышленного производства составил в январе-августе 2022 г. по сравнению с январем-августом 2021 г. – 100,9%, в августе 2022 г. по сравнению с августом 2021 г. – 99,9%, по сравнению с июлем 2022 г. – 101,8%.

Производство лифтов в РФ в январе-августе 2022 года составило 61,4 процента по сравнению аналогичным периодом 2021 года

Как следует из опубликованных данных о выпуске важнейших видов продукции, в январе-августе 2022 года в России произведено 13,3 тыс. лифтов. Показатель произведенных лифтов в августе 2022 года к августу 2021 года составил 69,9 процента, к июлю 2022 года 97,9 процента. Производство лифтов в России в январе-августе 2022 г. в % к январю-августу 2021 г. составило 61,4 процента. Показатели в данной отрасли одни их самых слабых, что безусловно требует особого внимания со стороны курирующих ее ведомств.

Более худшую динамику производства по данным Росстата показало только производство легковых автомобилей, которых было произведено 325 тыс. штук, что составило 35,4%, а также производство автобусов до 5 тонн, которых произвели 7,4 тыс. штук, что составило 56,4%.

Производство лифтов в РФ в январе-августе 2022 года составило 61,4 процента по сравнению аналогичным периодом 2021 года

Графика Росстата в январе-августе 2022 года

Добавим, что предыдущие статистические сведения о производстве лифтов в РФ в январе-июле 2022 года составляли 60,1 процентов к аналогичному периоду 2021 года, то есть улучшения за январь-август показали всего 1.3%. Столь незначительные изменения тенденции пока не позволяют сделать выводы о "коренном переломе" и восстановлении лифтового рынка, в то же время по итогам года можно ожидать некоторое статистическое улучшение по сравнению с провальным полугодием 2022 года.

Напомним, что зарубежные поставщики лифтов начали уходить с российского рынка с начала спецоперации на Украине. Финский производитель лифтов KONE временно приостановил поставки в нашу страну 3 марта, а 28 июня 2022 года корпорация KONE сообщила о продаже лифтового бизнеса и последующем прекращении деятельности в России. Американская лифтовая компания Otis 11 марта перестала принимать заказы в России, а 29 июля 2022 года объявлено, что производитель лифтов OTIS продал активы в РФ российскому холдингу S8 Capital. Ушла с российского рынка немецкая TK Elevator.

Отметим, что в 2021 году в России произведено 31,2 тыс. лифтов.

Лифт-Пресс.Ру

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=9004


Просьба посетителей сайта принять участие в анонимном опросе на нашем Телеграм-канале



Внимание! Ознакомиться со всеми проводимыми и проведенными опросами вы можете в разделе "Опросы"


Похожие материалы:

Производство лифтов в РФ в январе-мае 2023 года выросло на 12,6 процента к аналогичному периоду предыдущего года

Производство лифтов в РФ в январе-апреле 2023 года выросло на 7,5 процента к аналогичному периоду предыдущего года

Производство лифтов в РФ в первом квартале 2023 года выросло на 4,6 процента к аналогичному периоду 2022 года

Производство лифтов в РФ в январе-феврале 2023 году составило 92,9 процента к аналогичному периоду 2022 года

Производство лифтов в РФ в 2022 году снизилось на 32,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-ноябре 2022 года составило 66,5 процента к аналогичному периоду 2021 года

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Минпромторг хочет разрешить 80%-ное авансирование лифтов при госзакупках

В 2023 году в многоквартирных домах Кубани по программе капремонта заменят 235 лифтов

В Донецкой Народной Республике создается промышленный кластер для выпуска комплектующих к лифтам

ПАРТНЕРЫ

АКТУАЛЬНО

Функции по ведению дел секретариата ТК-209 перешли к Евразийской Лифтовой Ассоциации

На заседании Общественного совета Минстроя РФ был предложен ряд мер по поддержке лифтовиков

Otis приостановил прием новых заказов на лифты и эскалаторы и пока не будет делать новых инвестиций в России

Заменять иностранные комплектующие лифтов на альтернативные не позволяют «закрытые протоколы»

Развитием Евразийской Лифтовой Ассоциации займется экс-вице-президент по развитию Российского лифтового объединения Олег Никандров

Депутат Госдумы Колунов озвучил основные причины аварий с лифтами в России

Производство лифтов в РФ за январь-апрель 2022 года снизилось на 36,6% к аналогичному периоду 2021 года




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2023 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75304.
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.