Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Воскресенье, 28 мая 2023

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Указом Президента РФ лифтовику из Тюмени Павлу Черепанову присвоено почетное звание заслуженного работника ЖКХ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

В Ростовской области состоялось совещание на тему «Реализация программы ускоренной замены лифтов для владельцев специальных счетов»

Открыта онлайн-регистрация на выставку «Russian Elevator Week-2023»

В Чебоксарах в 2023 году будет обновлено 59 лифтов в МКД, формирующих фонд капремонта в «общем котле»

До конца 2023 года в Московской области запланировано заменить 450 лифтов

С начала действия программы по капремонту домов в Пермском крае заменено 830 лифтов




Производство лифтов в РФ в январе-ноябре 2022 года составило 66,5 процента к аналогичному периоду 2021 года

Дата: 2023-01-08

МОСКВА. 28 декабря 2022 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные о промышленном производстве в январе-ноябре 2022 года. Индекс промышленного производства составил в январе-ноябре 2022 г. по сравнению с январем-ноябрем 2021 г. – 99,9%. В ноябре 2022 г. по сравнению с ноябрем 2021 г. – 98,2%, по сравнению с октябрем 2022 г. – 101,6%.

Производство лифтов в РФ в январе-ноябре 2022 года составило 66,5 процента по сравнению аналогичным периодом 2021 года

Графика Росстата в январе-ноябре 2022 года

Как следует из опубликованных данных о выпуске важнейших видов продукции, в январе-ноябре 2022 года в России произведено 19,5 тыс. лифтов. Показатель произведенных лифтов в ноябре 2022 года к ноябрю 2021 года составил 102,1 процента, к октябрю 2022 года 114,2 процента. Производство лифтов в России в январе-ноябре 2022 г. в % к январю-ноябрю 2021 г. составило 66,5 процента.

Более худшую динамику производства по данным Росстата показало только производство легковых автомобилей, которых было произведено 410 тыс. штук, что составило 33,1%.

Напомним, что зарубежные поставщики лифтов начали уходить с российского рынка с начала спецоперации на Украине. Финский производитель лифтов KONE временно приостановил поставки в нашу страну 3 марта, а 28 июня 2022 года корпорация KONE сообщила о продаже лифтового бизнеса и последующем прекращении деятельности в России. Американская лифтовая компания Otis 11 марта перестала принимать заказы в России, а 29 июля 2022 года объявлено, что производитель лифтов OTIS продал активы в РФ российскому холдингу S8 Capital. Ушла с российского рынка немецкая TK Elevator.

Отметим, что в 2021 году в России произведено 31,2 тыс. лифтов.

Лифт-Пресс.Ру

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=9034





Внимание! Ознакомиться со всеми проводимыми и проведенными опросами вы можете в разделе "Опросы"


Похожие материалы:

Производство лифтов в РФ в январе-феврале 2023 году составило 92,9 процента к аналогичному периоду 2022 года

Производство лифтов в РФ в 2022 году снизилось на 32,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-сентябре 2022 года составило 62,6 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-августе 2022 года составило 61,4 процента к аналогичному периоду 2021 года

Производство лифтов в РФ в январе-июле 2022 года составило 60,1 процентов по сравнению аналогичным периодом 2021 года

Передела российского рынка лифтового оборудования нет и не будет - депутат Госдумы Колунов

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Технический комитет 209 по лифтам и эскалаторам занял 42 место в рейтинге Росстандарта

Законопроект о государственном контроле за лифтами принят в первом чтении

Производитель лифтов OTIS продал активы в РФ российскому холдингу S8 Capital

ПАРТНЕРЫ

АКТУАЛЬНО

Комитет Совета Федерации рассмотрит вопрос о государственной поддержке замены устаревших лифтов в РФ

Московскому заводу по производству лифтов МЭЛ присвоен статус промышленного комплекса

В Петербурге впервые состоялся региональный чемпионат WorldSkills Russia по вертикальному транспорту

Щербинский лифтостроительный завод готов обеспечить поставки лифтов во все регионы России - Виталий Мутко

В Москве 16 марта 2022 года состоялся XII Всероссийский съезд лифтовиков

При Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ решено создать рабочую группу по лифтам

Российское лифтовое объединение обратилось в Госдуму по вопросу введения моратория на подтверждение производства лифтов




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2023 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75304.
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.