Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Суббота, 15 февраля 2025

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Москве с 2011 года в рамках программы капремонта заменили почти 48 тысяч лифтов

Объемы производства лифтов Серпуховского завода в январе 2025 года увеличились в 2,5 раза

Прокуратура проверила лифты в переходах на Московском проспекте в Ярославле

В Волгоградской области в 2025 году планируют заменить 760 лифтов

В Госдуме посовещались с Минстроем и Минэкономразвития «по вопросам технического обслуживания лифтового оборудования в многоквартирных домах»

На Серпуховском заводе запустили процесс трансформации интерактивных лифтов в самоуправляемые механизмы

В Ульяновске на замену лифтов дополнительно направят 100 млн рублей

В Тольятти прокуратурой возбуждено административное дело за нарушение условий обслуживания лифтового оборудования в многоквартирном доме

Производство лифтов в РФ в 2024 году составило 94,7% процента к 2023 году

Правительство утвердило параметры списания задолженности регионов по бюджетным кредитам, в том числе на замену лифтов




Более 30% лифтов в муниципальных домах Нижнего Новгорода являются потенциально опасными для жителей

Дата: 2007-07-20

НИЖНИЙ НОВГОРОД. «Более 30% лифтов в муниципальных домах Нижнего Новгорода выработали свой ресурс и являются потенциально опасными для жителей», - заявил руководитель Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) по ПФО Владимир Вьюнов в ходе пресс-конференции в пятницу, 20 июля.

По словам В.Вьюнова, причиной большинства происходящих аварий является высокий уровень износа оборудования, зданий и сооружений, и поэтому специалистов Ростехнадзора беспокоит состояние лифтов как в жилых домах, так и в различных учреждениях.

«Система диагностирования не может полностью решить данную проблему. Хорошо, что в Нижнем Новгороде в 2007 году планируется заменить около 100 лифтов, но количество выработавших свой ресурс лифтов увеличивается гораздо быстрее», - подчеркнул В.Вьюнов.

Кроме того, по мнению В.Вьюнова, опасение вызывает и техническая безопасность объектов образования и здравоохранения региона. «Не более чем в 30% объектов здравоохранения имеются надежные системы электрообеспечения, и особенно тяжелая ситуация наблюдается в ЦРБ районов области. На объектах образования ситуация несколько лучше, но там нас волнует техническое состояние», - отметил В.Вьюнов.

В.Вьюнов сообщил, что МТУ Ростехнадзора по ПФО направило в региональное правительство письмо с предложением разработать областную целевую программу по повышению безопасности объектов образования и здравоохранения.

РИА «Время Н»

Постоянный адрес статьи:  https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=2542

Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:

Asansör İstanbul 2025 (Турция, Стамбул)

TR Турция Даты проведения: 15-18 мая 2025 года

Russian Elevator Week 2025 (Россия, Москва)

RU Российская Федерация Даты проведения: 25-27 июня 2025 года

interlift 2025 (Германия, Нюрнберг)

DE Германия Даты проведения: 14-17 октября 2025 года

ELEVEX 2026 (Турция, Конья)

TR Турция Даты проведения: 6-9 мая 2026 года

Похожие материалы:

У каждого пятого лифта в России истек срок эксплуатации - Ростехнадзор

В жилых домах Удмуртии подлежит замене более 2 тысяч лифтов

Аварии с лифтами связаны с совокупностью проблем, в первую очередь с качеством обслуживания - вице-президент НЛС Захаров

В Архангельске до 2025 года требуется замена 969 лифтов в многоквартирных домах со спецсчетами

Почти 450 лифтов в многоэтажках Брянской области отработали положенный срок службы, или каждый четвёртый

Курганскую область может накрыть «лифтовый коллапс» (видео)

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто














ГЛАВНОЕ

Правительство утвердило параметры списания задолженности регионов по бюджетным кредитам, в том числе на замену лифтов

Депутаты Госдумы Сергей Миронов и Александр Аксененко обратились в Минстрой с предложением финансирования замены лифтов из госбюджета

Серпуховский завод приступил к поставкам лифтов нового поколения от Артемия Лебедева

АКТУАЛЬНО

В городе Нариманов планируют создать муниципальную службу по обслуживанию лифтов

В ФРТ перечислили меры для ускорения замены лифтов в многоквартирных домах

Минстрой планирует создать цифровой реестр лифтового хозяйства России

В Минстрое состоялось всероссийское совещание по совершенствованию подходов к обеспечению своевременной замены лифтов с истекшим сроком эксплуатации в МКД

В Югре провели конкурс на лучшего электромеханика по лифтам (видео)

Состоялось очередное заседаниеи Совета ЕЭК по вопросу продления приведения лифтов в соответствие требованиям ТР ТС

Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению

Cубъекты РФ назвали меры по системному подходу к своевременной замене лифтов

Пленарное заседание на Международной выставке «Лифт Экспо Москва 2024» (видео, три части)

Состоялось заседание рабочей группы по разработке изменений в ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов»

Саратовские облдепутаты потребовали более эффективно реализовывать программу по замене лифтов в медучреждениях региона

В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание рабочей группы Комиссии по лифтам ОС при Минстрое

Сергей Миронов: старым лифтам нужна не цифровизация, а дополнительное бюджетное финансирование




Об издании

Контактная информация

Партнеры


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567