![]() |
Четверг, 20 марта 2025 |
РАЗДЕЛЫ САЙТА ИНТЕРВЬЮ Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса СТАТЬИ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ Ростехнадзор опубликовал доклад о государственном контроле (надзоре) за лифтами в 2024 году Прокуратура нашла нарушения в содержании лифтов УК в Туле Жители Липецка стали массово жаловаться на работу лифтов после их замены В 2025 году в Казани заменят в три раза больше, чем в прошлом году – 459 лифтов Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал про замену лифтов в 2025 году (видео) В нескольких домах Экибастуза перестали работать 10 пассажирских лифтов В Ставропольском крае в 2025 году в многоквартирных домах региона запланировано обновление 85 лифтов Вынесен приговор директору строительной фирмы, занимавшейся монтажом лифтов в Смоленске |
Конференция НСЛ СРО: работа идет полным ходомДата: 2011-11-17 МОСКВА. После торжественной части, открывшей Конференцию, лифтовики приступили к напряженной работе: задали серию острых вопросов представителю Ростехнадзора России Сергею Моисееву, ознакомились с презентацией Европейской ассоциации производителей лифтовых комплектующих (ЕЛКА) ELCA, обсудили механизмы финансирования модернизации лифтового парка страны с председателем Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Андреем Широковым.
Лифтовики из регионов, пользуясь возможностью получить информацию из первых уст, передали много записок с вопросами представителю Ростехнадзора России Сергею Моисееву. Гости Конференции интересовались позицией надзорного ведомства по противоречиям действующих Правил промышленной безопасности и Технического регламента «О безопасности лифтов» в части продления срока службы лифта. Также лифтовики просили разъяснить некоторые законодательные тонкости, касающиеся допусков на производство работ, влияющих на безопасность граждан. Сергей Моисеев подчеркнул, что лифтовикам необходимо проявлять бдительность и проверять правомочность выдачи допусков саморегулируемыми организациями. Впервые в Конференции НСЛ СРО принял участие казначей (управляющий финансами) Европейской ассоциации производителей лифтовых комплектующих (ЕЛКА) ELCA, член совета ассоциации по комплектующим господин Эммануэле Эмилиани.
Следует отметить, что выступление представителей ЕЛКА перед участниками конференции НСЛ СРО стало возможным благодаря эффективному участию Союза в прошедшей выставке Лифт Экспо Россия - 2011, на которой были проведены первые встречи-переговоры с представителями ключевых мировых лифтовых объединений; участию Ивана Дьякова в деловом визите в Лондон в составе делегации НОСТРОЙ и поездке представителей Союза в Германию на выставку Интерлифт, а также высокопрофессиональному уровню организации проведения 24-го Пленарного заседания ИСО/ТК 178 (и заседаний его рабочих групп) в Москве. Выступление итальянского лифтовика вызвало живой интерес отечественных специалистов. Господину Эмилиани задавали вопросы о состоянии лифтового парка Европы, правилах эксплуатации и нормах модернизации лифтов.
Оживленную реакцию в зале вызвало выступление председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрея Широкова, который озвучил свои опасения относительно возможности избрания государственной властью, так называемого, «котлового» метода финансирования капитального ремонта жилого фонда, когда с жильцов взимается фиксированный взнос и через фонды распределяется по строительным или лифтовым организациям. Такая схема, по мнению представителя Торгово-промышленной палаты, будет содействовать развитию коррупции.
Официальный сайт НСЛ СРО Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=3895 Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:
Похожие материалы: |
ГЛАВНОЕ Депутат Госдумы Сергей Колунов рассказал о наведении порядка в лифтовой отрасли (видео) АКТУАЛЬНО В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание рабочей группы Комиссии по лифтам ОС при Минстрое На Сибирской строительной неделе ЩЛЗ представил гостям выставки свои новинки Сенатор Высокинский принял участие в выездном заседании, посвященном безопасной эксплуатации лифтов В Казахстане состоялась пресс-конференция на тему «Отключить старые лифты или рисковать жизнями?» Cубъекты РФ назвали меры по системному подходу к своевременной замене лифтов В ФРТ перечислили меры для ускорения замены лифтов в многоквартирных домах В жилищном фонде Казахстана насчитали 34 811 лифтов, из которых 4 877 эксплуатируются более 25 лет В ФРТ рассказали как улучшить работу лифтового хозяйства Состоялось заседание рабочей группы по разработке изменений в ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов» |
|
![]() |
© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567