![]() |
Суббота, 15 марта 2025 |
РАЗДЕЛЫ САЙТА ИНТЕРВЬЮ Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса СТАТЬИ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ В жилищном фонде Казахстана насчитали 34 811 лифтов, из которых 4 877 эксплуатируются более 25 лет Сергей Аксёнов: В 2025 году в Крыму будет заменено 239 лифтов на 785 млн рублей Екатеринбургу и Нижнему Тагилу дополнительно выделили 56 миллионов рублей на замену лифтов Щербинский лифтостроительный завод преодолел отметку в 250 000 лифтов В Мурманской области за счет областного бюджета заменят 53 лифта В Приморском крае совместное с Беларусью планируют организовать производство лифтов ЩЛЗ изготовит для «Росатома» 100 специализированных подъемников Анонсированы работы по замене лифтов в Чехове, Долгопрудном и в Клину |
Назовите как угодно, только бы лифт работалДата: 2014-12-20
«Что это означает? — интересуются читатели. — Не получится ли так, что теперь счета за обслуживание лифтов нам будут присылать и коммунальщики, и частное ООО? Может, наши лифты вообще уже давно кому-нибудь продали, а мы даже не в курсе дела?» Мы попросили прокомментировать эту ситуацию директора департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Романа Нехорошкова. — Действительно, специализированное предприятие ПСМП-753 работает по обслуживанию лифтов как подрядная организация у коммунального предприятия «Жилкомсервис», — сообщил он. — Это предприятие на протяжении уже двух лет обслуживает лифты в Ленинском и Коминтерновском районах. В этом году оно взяло на обслуживание еще три района: Червонозаводский, Фрунзенский и Московский. Раньше их обслуживало КСП «Харьковгорлифт», которое было основным исполнителем услуг по городу по договору с КП «Жилкомсервис». Но в каждом районе у него были свои субподрядчики, которые и занимались обслуживанием своей части лифтов. Теперь предприятие ПСМП-753 перейдет на прямые договоры с «Жилкомсервисом» — так ему будет проще получать финансирование напрямую от заказчика, минуя дублирующее звено — «Харьковгорлифт», у которого остаются на обслуживании три района Харькова. Поскольку у жителей прямых договоров с лифтовиками нет, а обслуживание лифта входит в тариф по квартплате, которой распоряжается «Жилкомсервис», то в принципах оплаты ничего не меняется, сказал Роман Нехорошков и добавил, что договоры «частников» с «Жилкомсервисом» такие же, как и с «Харьковгорлифтом», — никаких преимуществ в них нет. Похоже, что система обслуживания лифтового хозяйства в Харькове постепенно возвращается к своему предыдущему состоянию — когда ЖЭКи нанимали различные предприятия для обслуживания лифтов в своих домах.
Татьяна Буряковская, Медиа-компания Время Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=6784 Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:
Похожие материалы: |
ГЛАВНОЕ Депутат Госдумы Сергей Колунов рассказал о наведении порядка в лифтовой отрасли (видео) Производство лифтов в РФ в 2024 году составило 94,7% процента к 2023 году АКТУАЛЬНО В Самарской губернской думе на заседании комитета по ЖКХ обсудили «лифтовый вопрос» (видео) В ФРТ рассказали как улучшить работу лифтового хозяйства В Казахстане состоялась пресс-конференция на тему «Отключить старые лифты или рисковать жизнями?» Сергей Миронов: старым лифтам нужна не цифровизация, а дополнительное бюджетное финансирование В городе Нариманов планируют создать муниципальную службу по обслуживанию лифтов Минстрой поддержал идею об унификации требований к лифтовым шахтам в МКД Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению В Череповце обсуждают возможность открытия производства лифтов с участием Китая |
|
![]() |
© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567