![]() |
Пятница, 21 марта 2025 |
РАЗДЕЛЫ САЙТА ИНТЕРВЬЮ Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса СТАТЬИ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ В Мурманской области утверждён план по замене лифтов на ближайшие пять лет На профильной комиссии в горсовете Липецка обсудили проблемные вопросы по работе лифтов Ростехнадзор опубликовал доклад о государственном контроле (надзоре) за лифтами в 2024 году Прокуратура нашла нарушения в содержании лифтов УК в Туле Жители Липецка стали массово жаловаться на работу лифтов после их замены В Удмуртии для замены лифтов в домах со спецсчетами предлагается перейти в «общий котел» В 2025 году в Казани заменят в три раза больше, чем в прошлом году – 459 лифтов Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал про замену лифтов в 2025 году (видео) В нескольких домах Экибастуза перестали работать 10 пассажирских лифтов |
О статусе заявителя при обязательной сертификации лифта и устройств безопасности лифта на соответствие требованиям ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов»Дата: 2019-05-24 МОСКВА. Росаккредитация в соответствии положениями пункта 7 перечня мероприятий программы профилактики нарушений обязательных требований в Федеральной службе по аккредитации при осуществлении федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц на 2019 г. (утверждена приказом Федеральной службы по аккредитации от 28.02.2019 № 35) информирует о разъяснениях по вопросам соблюдения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, и публикует ответы на часто задаваемые вопросы. Письмом Евразийской экономической комиссии от 10.04.2019 16-603 дано разъяснение о невозможности иностранного юридического лица, не зарегистрированного в установленном законодательством государства члена Евразийского экономического союза порядке на его территории, выступать в качестве заявителя при обязательной сертификации лифта и устройств безопасности лифта в соответствии с положениями технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011) и иными положениями договорно-правовой базы Евразийского экономического союза. Напоминаем, что в соответствии с частью 1 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» целью мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований является предупреждение нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранение причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований.
Разъяснение
Евразийской экономической комиссии о статусе Заявителя при обязательной
сертификации лифта и устройств безопасности лифта Разъяснение Евразийской экономической комиссии о статусе Заявителя при обязательной сертификации лифта и устройств безопасности лифта в .pdf Федеральная служба по аккредитации Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8225 Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:
Похожие материалы: |
ГЛАВНОЕ В Приморском крае совместное с Беларусью планируют организовать производство лифтов Щербинский лифтостроительный завод преодолел отметку в 250 000 лифтов В ФРТ рассчитали размер взноса за капремонт для замены аварийных лифтов АКТУАЛЬНО В Чувашии работник ФКР вымогал с лифтовиков миллионы рублей (видео) Состоялось заседание рабочей группы по разработке изменений в ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов» В жилищном фонде Казахстана насчитали 34 811 лифтов, из которых 4 877 эксплуатируются более 25 лет Минстрой поддержал идею об унификации требований к лифтовым шахтам в МКД На Сибирской строительной неделе ЩЛЗ представил гостям выставки свои новинки Объемы производства лифтов Серпуховского завода в январе 2025 года увеличились в 2,5 раза Пленарное заседание на Международной выставке «Лифт Экспо Москва 2024» (видео, три части) |
|
![]() |
© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567