![]() |
Пятница, 21 марта 2025 |
РАЗДЕЛЫ САЙТА ИНТЕРВЬЮ Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса СТАТЬИ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ В Мурманской области утверждён план по замене лифтов на ближайшие пять лет На профильной комиссии в горсовете Липецка обсудили проблемные вопросы по работе лифтов Ростехнадзор опубликовал доклад о государственном контроле (надзоре) за лифтами в 2024 году Прокуратура нашла нарушения в содержании лифтов УК в Туле Жители Липецка стали массово жаловаться на работу лифтов после их замены В Удмуртии для замены лифтов в домах со спецсчетами предлагается перейти в «общий котел» В 2025 году в Казани заменят в три раза больше, чем в прошлом году – 459 лифтов Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал про замену лифтов в 2025 году (видео) В нескольких домах Экибастуза перестали работать 10 пассажирских лифтов |
В Магнитогорске коллектив ООО «Лифт» 4 июня встретился с депутатом Госдумы 7-го созыва Виталием БахметьевымДата: 2019-06-05 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В рамках рабочей поездки в Магнитогорск Виталий Бахметьев провел встречу с трудовым коллективом ООО «Лифт». Представляя почетного гостя, директор Сергей Плотников отметил: при поддержке, в том числе Виталия Бахметьева, в Магнитогорске была сформирована программа, благодаря которой было заменено 398 устаревших лифтов на современные.
Рабочий график депутата, поездки по районам, механизмы внесения законопроектов на рассмотрение и процесс их принятия – об этом шла речь в первой части встречи. Виталий Викторович подробно рассказал о работе Государственной Думы. «Важная для меня тема – разобраться в том, что мешает работе муниципальных властей и постараться решить эти проблемы. Я шел в Думу для того, чтобы привести в соответствие муниципальные акты федеральным законам и помочь регионам», – отметил Виталий Бахметьев. После разъяснений, как функционирует главный законодательный орган страны, Виталий Викторович перешел к ответам на вопросы, подготовленные коллективом ООО «Лифт». Проблемы были подняты острые и актуальные. «Готовил весь коллектив, поэтому вопросы разные», – уточнил директор ООО «Лифт» Сергей Плотников. Спрашивали о том, почему в Челябинской области одна из самых дорогих ставок по транспортному налогу, ожидается ли повышение цен на бензин, почему не происходит перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, будет ли построен в Магнитогорске пятый мост. Коллектив поинтересовался, что уже было сделано депутатом в части законотворческих инициатив для помощи муниципалитетам, как Виталий Бахметьев относится к тому, что кандидатуры губернаторов назначаются президентом, участвовал ли он в акции «Диктант Победы», будет ли достраиваться дом в микрорайоне Вознесенский и даже готово ли общество к захоронению Владимира Ильича Ленина? На каждый вопрос депутат ответил очень подробно и развернуто.
Пожалуй один из самых серьезных вопросов коснулся «мусорной» темы – уже полтора года в Челябинской области реализуется новая программа по обращению с твердыми коммунальными отходами. Тариф вырос, а изменений как таковых пока не произошло. «87 рублей по сравнению с другими регионами – это не много и не мало, этот тариф где-то посередине, если взять всю Россию. Вообще закон был принят в 2014 году еще депутатами Госдумы 6-го созыва, в силу должен был вступить с 1 января 2017 года. Но благодаря нашим усилиям его вступление было отложено». Виталий Бахметьев объяснил, как формируется тариф: норматив на человека в год 2,22 м³ мусора. Тариф на переработку 1 м³ по магнитогорскому кластеру – 445 рублей. Плюс к этому за счет повышения роста тарифа на 8 % с 1 июля ЦКС планирует вернуть инвестиции, вложенные в строительство мусоросоперерабатывающего завода. Отметил Виталий Бахметьев и то, что по итогам года в отчетах ЦКС были разночтения в цифрах: с одной стороны предприятие получило прибыль, но по бухгалтерскому балансу ее нет. Поэтому депутат считает, что рост тарифа не обоснован. Он отправляет запрос в единый тарифный орган региона о необоснованности повышения тарифов за вывоз мусора и планирует сделать все возможное, чтобы цена на эту услугу больше не поднималась.
В завершение встречи Виталий Бахметьев вручил благодарности врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера лучшим работникам предприятия ООО «Лифт». За значительный вклад в развитие предприятия, многолетний добросовестный труд и профессионализм были отмечены Андрей Пантелеев, Павел Раев, Татьяна Шаранова и Андрей Комаров. После встречи руководство ООО «Лифт» и депутат Госдумы обсудили состояние жилищно-коммунального хозяйства в столице черной металлургии. Верстов.Инфо Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8260 Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:
Похожие материалы: |
ГЛАВНОЕ Жилищный кодекс дополнят изменениями о содержании лифтов и лифтовых шахт Депутат Госдумы Сергей Колунов рассказал о наведении порядка в лифтовой отрасли (видео) Интервью, комментарии, отзывы и обсуждения на «Лифт Экспо. Москва 2024» (видео) АКТУАЛЬНО В Чувашии работник ФКР вымогал с лифтовиков миллионы рублей (видео) В ФРТ перечислили меры для ускорения замены лифтов в многоквартирных домах ЩЛЗ изготовит для «Росатома» 100 специализированных подъемников Екатеринбуржец поцарапал створки дверей лифта и оказался должен 330 тысяч рублей В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание рабочей группы Комиссии по лифтам ОС при Минстрое На Сибирской строительной неделе ЩЛЗ представил гостям выставки свои новинки Сергей Миронов: старым лифтам нужна не цифровизация, а дополнительное бюджетное финансирование Cубъекты РФ назвали меры по системному подходу к своевременной замене лифтов |
|
![]() |
© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567