![]() |
Пятница, 21 марта 2025 |
РАЗДЕЛЫ САЙТА ИНТЕРВЬЮ Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса СТАТЬИ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ Ростехнадзор опубликовал доклад о государственном контроле (надзоре) за лифтами в 2024 году Прокуратура нашла нарушения в содержании лифтов УК в Туле Жители Липецка стали массово жаловаться на работу лифтов после их замены В Удмуртии для замены лифтов в домах со спецсчетами предлагается перейти в «общий котел» В 2025 году в Казани заменят в три раза больше, чем в прошлом году – 459 лифтов Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал про замену лифтов в 2025 году (видео) В нескольких домах Экибастуза перестали работать 10 пассажирских лифтов В Ставропольском крае в 2025 году в многоквартирных домах региона запланировано обновление 85 лифтов Вынесен приговор директору строительной фирмы, занимавшейся монтажом лифтов в Смоленске |
Аварии с лифтами связаны с совокупностью проблем, в первую очередь с качеством обслуживания - вице-президент НЛС ЗахаровДата: 2021-10-15 МОСКВА. На данный момент нет должного государственного контроля и надзора в сфере эксплуатации лифтов, заявил вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров в пресс-центре НСН, сообщается на сайте Национальной Службы Новостей.
Фото: РИА Новости / Алексей Ничукин «За эти годы были приняты несколько документов, которые обязывают компании, которые обслуживают лифты, заявляться в Ростехнадзор. И по этим данным формируется реестр специализированных компаний. Но в данный момент у нас существует правовой пробел финальный, которого не хватает для выстраивания нормативного регулирования государственного контроля и надзора за лифтами. Необходим документ федерального органа, который наделял бы какой-то орган полномочиями официально. Сейчас ситуация достаточно критическая. С 1 июля вступил в силу закон №170, который определил перечень органов, которые осуществляют надзор, Ростехнадзор на данный момент не получил эти права», - отметил Захаров. Аварии с лифтами связаны с целой совокупностью проблем в этой области, рассказал первый вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров. В первую очередь - с качеством обслуживания и старыми недочетами. Муниципальный депутат московского района Черемушки Елена Селькова отметила, что региональные комиссии зачастую относятся к сфере установки и ремонта лифтов формально.
Региональные власти зачастую не могут должным образом решить вопрос капитального ремонта в жилых домах, это касается и лифтов, заявила муниципальный депутат московского района Черемушки Елена Селькова в пресс-центре НСН. «Федералам необходимо вернуть функции надзора, потому что то, что происходит в регионе, если он варится сам в собственном соку без надзора «федералов», которые не зависят по должностям, зарплатам и так далее от региональной власти, все очень печально. Замена лифтов – это тоже один из видов работ по капремонту. Если все эти приемные комиссии зависят от региональной власти, то все работы по капремонту принимаются не по факту сделанного, а когда надо их принять, есть сроки. Лифт, может, еще возле дома стоит, но по срокам накладки», - отметила Селькова. Председатель Жилищного Союза, член Комитета ТПП РФ по ЖКХ, юрист Константин Крохин отметил, что деньги на ремонт лифтов зачастую есть, но воспользоваться ими не так просто. Существует ряд законодательных ограничений, которые затягивают процесс ремонтирования лифтов на этапе подписания договоров, заявил он. «Я представляю управляющие организации. Мы владеем спецсчетами, но не можем потратить деньги, потому что есть ряд ограничений, которые препятствуют этому. Например, повышенный кворум собрания по капремонту – 2/3. В больших домах, как в Москве, и с той урбанизацией, собрать даже 50% невозможно. Получается так, что большинство средств на счету невозможно использовать на ремонт лифтов. В соответствии с федеральным законом, гарантийный срок подрядчик должен установить пять лет. Ни один подрядчик на рынке сегодня не устанавливает срок по капремонту 5 лет. Нам отказывает банк», - заявил Крохин.
Константин Крохин отметил, что российские лифты на деле не обслуживаются совсем, так как это дорого, а все управляющие компании связаны с органами власти. Около 90% лифтов сегодня не пройдут проверку безопасности. «После введения лицензирования в 2019 году у нас не осталось независимых управляющих компаний, у нас все УК так или иначе связаны с органами власти. Лифты просто не обслуживаются, то есть если все лифты, которые сегодня есть, проверить по-настоящему, выяснится, что 90% лифтов находятся в опасном состоянии. Их никто не обслуживает, это дорого, критическая ситуация с лифтами импортными. Сегодня таких лифтов пол-Москвы, люди просто не знают», - заявил Крохин. Лифт-Пресс.Ру Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8717 Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:
Похожие материалы:
|
ГЛАВНОЕ Ростехнадзор опубликовал доклад о государственном контроле (надзоре) за лифтами в 2024 году Депутат Госдумы Колунов предложил ввести утилизационный сбор на импортные лифты (опрос) АКТУАЛЬНО Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению В Череповце обсуждают возможность открытия производства лифтов с участием Китая В городе Нариманов планируют создать муниципальную службу по обслуживанию лифтов Состоялось заседание рабочей группы по разработке изменений в ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов» В Югре провели конкурс на лучшего электромеханика по лифтам (видео) Cубъекты РФ назвали меры по системному подходу к своевременной замене лифтов Минстрой поддержал идею об унификации требований к лифтовым шахтам в МКД В ФРТ рассказали как улучшить работу лифтового хозяйства |
|
![]() |
© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567