Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Суббота, 15 февраля 2025

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Москве с 2011 года в рамках программы капремонта заменили почти 48 тысяч лифтов

Объемы производства лифтов Серпуховского завода в январе 2025 года увеличились в 2,5 раза

Прокуратура проверила лифты в переходах на Московском проспекте в Ярославле

В Волгоградской области в 2025 году планируют заменить 760 лифтов

В Госдуме посовещались с Минстроем и Минэкономразвития «по вопросам технического обслуживания лифтового оборудования в многоквартирных домах»

На Серпуховском заводе запустили процесс трансформации интерактивных лифтов в самоуправляемые механизмы

В Ульяновске на замену лифтов дополнительно направят 100 млн рублей

В Тольятти прокуратурой возбуждено административное дело за нарушение условий обслуживания лифтового оборудования в многоквартирном доме

Производство лифтов в РФ в 2024 году составило 94,7% процента к 2023 году

Правительство утвердило параметры списания задолженности регионов по бюджетным кредитам, в том числе на замену лифтов




Щербинский лифтостроительный завод начал серийное производство лифтов со скоростью движения до 2,5 м/с

Дата: 2022-07-27

МОСКВА. Щербинский лифтостроительный завод начал серийное производство лифтов со скоростью движения до 2,5 метра в секунду, предназначенных для высотных зданий, сообщил Лифт-Пресс.Ру руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Щербинский лифтостроительный завод начал серийное производство лифтов со скоростью движения до 2,5 м/с

Фото М. Денисова. Mos.ru

Новые подъемники будут востребованы при возведении зданий, в том числе жилых домов, высотой до 140 метров — это около 40 этажей. На лифты со скоростью движения до 2,5 метра в секунду приходится 99,7 процента от общего числа всех подъемников, производимых в стране. Они устанавливаются в домах разной высотности.

«В прошлом году столичные лифтостроительные предприятия выпустили около 15 тысяч подъемников — это почти половина всех произведенных лифтов в стране. Из них примерно девять тысяч произвели на заводе в Щербинке. Новые подъемники предприятия будут востребованы при возведении зданий, в том числе жилых домов, высотой до 140 метров — это около 40 этажей. Такие лифты смогут поднимать до 1,6 тысячи килограммов. На данный момент производственная мощность завода достигает 12 тысяч единиц продукции в год», — рассказал Владислав Овчинский.

Сейчас специалисты работают над первым заказом. Высокоскоростной лифт премиум-класса проектируется для нового многофункционального научно-образовательного корпуса Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

В рамках развития линейки высокоскоростных лифтов предприятие обновило дизайн всей продукции, а также внедрило smart-технологии. Теперь все подъемники могут быть опционально оснащены тремя современными системами: Air Clean (обеспечивает дезинфекцию кабины от бактерий и вирусов на 98 процентов с помощью ультрафиолетовых светодиодов), Air Key (позволяет управлять лифтом со смартфона) и Mirror (для показа справочной и рекламной информации на встроенном в зеркало дисплее).

Лифты, сделанные на заводе, используют во всех регионах России. Его продукция ориентирована как на госзаказ, так и на потребности частных застройщиков недвижимости разного назначения.

Завод входит в группу «ДОМ.РФ» и с 2019 года при поддержке госкомпании модернизирует и автоматизирует производственные процессы. Итогом станет рост производственной мощности предприятия в 1,5 раза при значительном увеличении эффективности труда. Это также позволит заводу сконцентрировать усилия на импортозамещении и производстве высококачественных компонентов.

Лифт-Пресс.Ру

Постоянный адрес статьи:  https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8956

Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:

Asansör İstanbul 2025 (Турция, Стамбул)

TR Турция Даты проведения: 15-18 мая 2025 года

Russian Elevator Week 2025 (Россия, Москва)

RU Российская Федерация Даты проведения: 25-27 июня 2025 года

interlift 2025 (Германия, Нюрнберг)

DE Германия Даты проведения: 14-17 октября 2025 года

ELEVEX 2026 (Турция, Конья)

TR Турция Даты проведения: 6-9 мая 2026 года

Похожие материалы:

Серпуховский завод приступил к поставкам лифтов нового поколения от Артемия Лебедева

Серпуховский завод планирует выпустить более 3 500 лифтов к концу 2024 года

Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению

Первая обкатка интерактивного лифта Серпуховского завода на выставке «Лифт Экспо. Москва-2024» успешно состоялась

В Саратовской области стартовало производство безредукторных лебедок для лифтов

Фонд развития промышленности Дагестана одобрил АО «Кизлярэлектроаппарат» займ в размере 50 млн рублей по программе «Промышленная ипотека»

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто














ГЛАВНОЕ

Ростехнадзор опубликовал проект доклада о правоприменительной практике контрольной (надзорной) деятельности по лифтам за 2024 год

На Лифтовом Саммите запланировано проведение открытого выездного заседания Комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы

Интервью, комментарии, отзывы и обсуждения на «Лифт Экспо. Москва 2024» (видео)

АКТУАЛЬНО

Состоялось заседание рабочей группы по замене лифтов Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое

Пленарное заседание на Международной выставке «Лифт Экспо Москва 2024» (видео, три части)

Минстрой планирует создать цифровой реестр лифтового хозяйства России

Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению

В Югре провели конкурс на лучшего электромеханика по лифтам (видео)

В Нижегородской области по предложению КПРФ местные законодатели рассмотрят вопросы реализации программы замены лифтов

Других мер финансовой поддержки кроме списания регионам 2/3 задолженностей по бюджетным кредитам пока не просматривается - Разворотнева

В ФРТ перечислили меры для ускорения замены лифтов в многоквартирных домах

Саратовские облдепутаты потребовали более эффективно реализовывать программу по замене лифтов в медучреждениях региона

Состоялось очередное заседаниеи Совета ЕЭК по вопросу продления приведения лифтов в соответствие требованиям ТР ТС

Сергей Миронов: старым лифтам нужна не цифровизация, а дополнительное бюджетное финансирование

В Нижнем Тагиле открыли класс обучения для электромехаников по техническому обслуживанию лифтов (видео)

В городе Нариманов планируют создать муниципальную службу по обслуживанию лифтов




Об издании

Контактная информация

Партнеры


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567