![]() |
Вторник, 25 марта 2025 |
РАЗДЕЛЫ САЙТА ИНТЕРВЬЮ Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса СТАТЬИ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ В Костромской областной Думе разработают предложения по обновлению лифтов в МКД региона В Калуге подрядчика по установке лифтов оштрафовали на 1,8 млн рублей В Узбекистане проведена полная инвентаризация 11 428 лифтов, из которых 2 001 требует полной замены В Пензенской области прошло совещание по вопросу обеспечения безопасности лифтов В Мурманской области утверждён план по замене лифтов на ближайшие пять лет На профильной комиссии в горсовете Липецка обсудили проблемные вопросы по работе лифтов Ростехнадзор опубликовал доклад о государственном контроле (надзоре) за лифтами в 2024 году |
Мантуров и Беглов посетили завод OTIS в Санкт-Петербурге и запустили новую производственную линию по выпуску лифтовых дверейДата: 2022-07-31 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 июля 2022 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетили производственную площадку лифтостроительного завода OTIS в Санкт-Петербурге, где была запущена новая линия по выпуску лифтовых дверей.
Денис Мантуров осмотрел производство лифтов теперь уже российского завода OTIS. Напомним, что российский холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению у Otis Worldwide Corporation российского бизнеса Группы ОТИС. ОТИС специализируется на производстве, установке и обслуживании лифтов, в группу входит завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге. ОТИС имеет самую разветвлённую сервисную сеть в России. Важно, что на санкт-петербургском предприятии более 2000 сотрудников сохранят свои рабочие места, а уже с 01 августа начнётся приём новых заказов.
Не прошло и двух дней, как уже российский завод компании OTIS запустил производство – 29 июля 2022 года открыли новую линию по производству лифтовых дверей. Завод продолжает работать под управлением нового собственника, сохраняя ритмичность работы и, самое главное, рабочие места. На текущий момент мощности российских лифтовых заводов позволяют полностью обеспечить потребность российского рынка в лифтах для высотных домов со скоростью движения до 2,5 метров в секунду. Это лифты для зданий до 40 этажей,– подчеркнул Денис Мантуров. Развитию отрасли способствуют и системные меры поддержки. Минпромторг России поддержал проекты в рамках проведения НИОКР по организации производства скоростных пассажирских лифтов нового поколения со скоростью более 2 м/с, безредукторных лебедок для лифтов со скоростью более 2 м/с и систем управления для скоростных лифтов. Опытные образцы в настоящее время проходят испытания, идет подготовка к опытному промышленному производству, запланированному в начале 2023 г.
Сменивший американского собственника на российского завод компании Otis по производству лифтов будет использовать этот бренд ещё несколько месяцев, далее произойдет ребрендинг, уточнил вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. "Сейчас это предприятие уже российское. Есть согласованное решение об использовании бренда Otis на несколько месяцев, будет произведен ребрендинг", - сказал он журналистам. Губернатор поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к Петербургу. Губернатор отметил, что в Петербурге сейчас реализуется масштабная программа по капитальному ремонту лифтов. К 2025 году необходимо либо капитально отремонтировать, либо заменить все лифты, отработавшие назначенный срок службы. "Продукция завода Otis будет востребована", - сказал он.
В марте текущего года Группа ОТИС объявила, что прием новых заказов на производство лифтов в России приостановлен. Зарубежные поставщики лифтов начали уходить с российского рынка с начала спецоперации на Украине. Финский производитель лифтов KONE временно приостановил поставки в нашу страну 3 марта, а 28 июня 2022 года корпорация KONE сообщила о продаже лифтового бизнеса и последующем прекращении деятельности в России. Ушла с российского рынка немецкая TK Elevator. Как следует из опубликованных данных о выпуске важнейших видов продукции, в I полугодии 2022 года в России произведено 9,0 тыс. лифтов. Показатель произведенных лифтов в июне 2022 года к июню 2021 года составил 40.1 процента, к маю 2022 года 69,5 процента. Производство лифтов в России в I полугодии 2022 г. в % к в I полугодию 2021 г. составило 59,3 процента. Всего в 2021 году в России произведено 31,2 тыс. лифтов. Справочно: S8 Capital — многопрофильный российский IT-холдинг, объединяющий предприятия в финансовом, телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа, ритейла и других секторах экономики, является одним из крупных налогоплательщиков.
Лифт-Пресс.Ру Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8959 Предстоящие выставки лифтов и лифтового оборудования:
Похожие материалы: |
ГЛАВНОЕ В ФРТ рассчитали размер взноса за капремонт для замены аварийных лифтов Депутат Госдумы Колунов предложил ввести утилизационный сбор на импортные лифты (опрос) АКТУАЛЬНО Пленарное заседание на Международной выставке «Лифт Экспо Москва 2024» (видео, три части) Сенатор Высокинский: лифты должны обслуживаться «по принципу автомобильных сервисов» (видео) Объемы производства лифтов Серпуховского завода в январе 2025 года увеличились в 2,5 раза Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению ЩЛЗ изготовит для «Росатома» 100 специализированных подъемников В Чувашии работник ФКР вымогал с лифтовиков миллионы рублей (видео) Серпуховский завод открыл собственное производство приводов и балок дверей лифтов В Самарской губернской думе на заседании комитета по ЖКХ обсудили «лифтовый вопрос» (видео) Депутат Госдумы Сергей Колунов нашел решения для проблемы несвоевременной замены лифтов в России |
|
![]() |
© 2009-2025 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567