Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Среда, 28 октября 2026

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Официальный канал Лифт-Пресс.Ru в Telegram

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Астрахани прокуратура выявила неучтенные лифты и отсутствие квалифицированного персонала

Глава Екатеринбурга рассказал о планах по замене лифтов в 2026 году

Следком возбудил уголовное дело по факту небезопасной эксплуатации лифта в жилом доме Красноярска

В городской Думе Воронежа обсудили замену лифтов в жилых домах города

В Самарской области с 2014 по 2025 годы заменили 3323 лифта почти на 7 млрд рублей

Ростехнадзор провел рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации лифтов в ДНР

В Пензе с помощью АИС Ростехнадзора выявили отсутствующие сведения о лифтах в МКД

Республика Мордовия лидирует по числу замененных лифтов в Приволжском федеральном округе

В Ульяновской области увеличили объёмы замены лифтов по плану 2026 года со 109 до 118 единиц

В Дагестане в 2026 году обещают заменить 63 лифта




Национальный союз лифтовых СРО и Фонд ЖКХ подписали соглашение о сотрудничестве

Дата: 2011-03-25

МОСКВА. Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ и Национальный союз лифтовых саморегулируемых организаций заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны будут проводить совместную работу по созданию экспертных групп, проведению мероприятий по мониторингу реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ и т.д.

Отметим, что Фонд ЖКХ и Национальный союз лифтовых СРО (НСЛ СРО) объединяют общие цели, направленные на обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышение качества проводимого капитального ремонта, внедрение ресурсосберегающих технологий.

Интересами обеих сторон являются поддержка отечественного производителя лифтового оборудования, направленная на создание производственного потенциала лифтостроения,способного конкурировать с зарубежными производителями, внедрение лифтовыми организациями инновационных разработок, ресурсо-и энергосберегающих технологий, формирование благоприятных условий для повышения качества работ по обслуживанию и ремонту объектов лифтового хозяйства и др.

Национальный союз лифтовых СРО и Фонд ЖКХ планируют проводить совместные мероприятия в рамках мониторинга реализации региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, организовывать семинары, совещания, «круглые столы», консультационные и другие мероприятия, обмениваться информацией и создавать совместные рабочие и экспертные группы.

В настоящее время Национальный союз лифтовых СРО и Фонд ЖКХ согласовывают планы совместной работы, разрабатывают методические указания, оказывают методологическую и консультационную помощь.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=2925

Похожие материалы:

В Омске состоялось совещание представителей специализированных лифтовых организаций

В Омске состоялось совещание представителей специализированных лифтовых организаций

В Москве состоялся XVI Всероссийский съезд работников лифтового комплекса

В Москве состоялся XVI Всероссийский съезд работников лифтового комплекса

На заседании Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного Совета Минстроя России подвели итоги 2025 года

На заседании Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного Совета Минстроя России подвели итоги 2025 года

Анонсировано проведение Технической конференции лифтовой отрасли

Анонсировано проведение Технической конференции лифтовой отрасли

В Красногорске создан Координационный совет лифтовой отрасли

В Красногорске создан Координационный совет лифтовой отрасли

Президент НЛС Виктор Тишин поделился мнением о проекте правил привлечения СЛО для техобслуживания лифтов (видео)

Президент НЛС Виктор Тишин поделился мнением о проекте правил привлечения СЛО для техобслуживания лифтов (видео)














СООБЩЕСТВО VK

ГЛАВНОЕ

Минстрой: с 2019 года в России заменили более 89 тыс. лифтов

Производство лифтов в РФ в 2025 году составило 93,6 процентов к 2024 году

Путин подписал закон «по вопросам технического обслуживания лифтового оборудования» в МКД

АКТУАЛЬНО

В Москве на ВДНХ состоялась Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week-2025»

Саратовские облдепутаты потребовали более эффективно реализовывать программу по замене лифтов в медучреждениях региона

«Мосрегионлифт» в июне 2025 года допустил технический дефолт по обязательствам на 10 млн рублей

Законопроект «по вопросам технического обслуживания лифтов» принят во втором чтении (видео)

В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание рабочей группы Комиссии по лифтам ОС при Минстрое

В Государственной Думе на расширенном заседании рабочей группы обсудили вопросы лифтов

Cтроительство завода по производству лифтов в Самарской области начнется в сентябре 2025 года (видео)

В Челябинске задержали бывшего работника регионального ФКР за ограничение конкуренции при замене лифтов (видео)

Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению

Президент НЛС Виктор Тишин озвучил «основной источник бед» в лифтовом комплексе

В Череповце обсуждают возможность открытия производства лифтов с участием Китая

С 1 января 2026 года вступили в действие ряд ГОСТов в области лифтов, эскалаторов и ППИ

Объемы производства лифтов Серпуховского завода в январе 2025 года увеличились в 2,5 раза




Об издании

Контактная информация

Партнеры


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2026 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 5 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567