Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Среда, 28 октября 2026

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Официальный канал Лифт-Пресс.Ru в Telegram

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Астрахани прокуратура выявила неучтенные лифты и отсутствие квалифицированного персонала

Глава Екатеринбурга рассказал о планах по замене лифтов в 2026 году

Следком возбудил уголовное дело по факту небезопасной эксплуатации лифта в жилом доме Красноярска

В городской Думе Воронежа обсудили замену лифтов в жилых домах города

В Самарской области с 2014 по 2025 годы заменили 3323 лифта почти на 7 млрд рублей

Ростехнадзор провел рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации лифтов в ДНР

В Пензе с помощью АИС Ростехнадзора выявили отсутствующие сведения о лифтах в МКД

Республика Мордовия лидирует по числу замененных лифтов в Приволжском федеральном округе

В Ульяновской области увеличили объёмы замены лифтов по плану 2026 года со 109 до 118 единиц

В Дагестане в 2026 году обещают заменить 63 лифта




Национальный Лифтовой Союз и Корейский институт безопасности лифтов подписали соглашение о сотрудничестве

Дата: 2012-07-18

СОТРУДНИЧЕСТВО. Подписание соглашения состоялось в рамках посещения корейской делегацией лифтового завода в Московской области. Перед подписанием было организовано совещание, в ходе которого представители НЛС и KESI подробно представили свои организации.

Модератор совещания Иван Дьяков кратко рассказал об истории, свершениях и планах Национального Лифтового Союза и предоставил слово исполнительному директору НЛС Оксане Дьяковой, которая представила подробную презентацию о составе, членах и деятельности Союза.

Модератор совещания Иван Дьяков кратко рассказал об истории, свершениях и планах Национального Лифтового Союза

Фото: lift.ru

Корейские гости с интересом слушали доклад Оксаны Эдуардовны о том, как Союз представляет интересы членов Союза в органах государственной власти и органах местного самоуправления, взаимодействует с общественными организациями, проводит выставки лифтового оборудования и обучающие семинары для лифтовиков. В заключение, исполнительный директор НЛС пригласил представителей института KESI на выставку Лифт Экспо Россия 2013, которая пройдет под эгидой Союза.

По словам модератора совещания Ивана Дьякова представители НЛС активно работают в Комитетах Госдумы РФ, в Торгово-промышленной палате РФ, в крупнейших общественных организациях: Опора России и Деловая Россия, в Национальном объединении строителей и Российском союзе строителей.

Далее вице-президент НЛС рассказал о выполнении государственных поручений силами Национального Лифтового Союза. В частности, по мониторингу состояния лифтового хозяйства России. Для решения данной задачи была создана Автономная аналитическая организация «Национальный информационно-аналитический центр лифтовой отрасли» (АНО «НИАЦ ЛО»).

Фото: lift.ru

Директор по развитию АНО «НИАЦ ЛО» Андрей Аникеев, презентуя центр корейским друзьям, отметил, что готовит эксклюзивные материалы, представляющие собой анализ введенных в эксплуатацию лифтов за истекший период, содержащие информацию о производителях смонтированных лифтов, лицах, ответственных за монтаж и пусконаладку, странах экспортерах лифтового оборудования.

По его словам, в АНО «НИАЦ ЛО» проводятся работы по сбору и анализу информации о состоянии лифтового парка и его техническом обслуживании специализированными лифтовыми организациями. Анализ проводится на основании Единого реестра деклараций о соответствии требованиям Технического регламента «О безопасности лифтов» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) и информационной базы АНО «НИАЦ ЛО» «Программа учета и контроля объектов лифтового комплекса РФ».

Директор по развитию СРО «Русьэкспертлифт» Андрей Гурский

Фото: lift.ru

О российской системе независимой оценки соответствия и экспертизы промышленной безопасности подъемных сооружений и работе СРО «Русьэкспертлифт» (члена НЛС) рассказал ее директор по развитию Андрей Гурский.

Генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» (член НЛС) Алексей Захаров

Фото: lift.ru

Генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» (член НЛС) Алексей Захаров рассказал, как его организация повышает качество эксплуатации, техническое обслуживание и ремонт лифтов, систем диспетчерского контроля и подъемно-транспортных механизмов, предупреждая тем самым причинение вреда потребителям.

О структуре, составе, методах работы КЕSI рассказала госпожа Ким Йонга

Фото: lift.ru

О структуре, составе, методах работы КЕSI, а также о взаимодействии института с государственными органами Южной Кореи рассказала заместитель генерального управляющего отдела повышения безопасности Министерствоа государственного управления и безопасности госпожа Ким Йонга.

По итогам презентаций Президент НЛС Евгений Шлеменков заключил, что миссии НЛС в России и КЕSI в Южной Корее совпадают

Фото: lift.ru

По итогам презентаций Президент НЛС Евгений Шлеменков заключил, что миссии НЛС в России и КЕSI в Южной Корее совпадают и предложил подписать соглашение о сотрудничестве в целях развития лифтового хозяйства обеих стран.

Официальный сайт НСЛ СРО

Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=4728

Похожие материалы:

В Омске состоялось совещание представителей специализированных лифтовых организаций

В Омске состоялось совещание представителей специализированных лифтовых организаций

В Москве состоялся XVI Всероссийский съезд работников лифтового комплекса

В Москве состоялся XVI Всероссийский съезд работников лифтового комплекса

На заседании Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного Совета Минстроя России подвели итоги 2025 года

На заседании Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного Совета Минстроя России подвели итоги 2025 года

Анонсировано проведение Технической конференции лифтовой отрасли

Анонсировано проведение Технической конференции лифтовой отрасли

В Красногорске создан Координационный совет лифтовой отрасли

В Красногорске создан Координационный совет лифтовой отрасли

Президент НЛС Виктор Тишин поделился мнением о проекте правил привлечения СЛО для техобслуживания лифтов (видео)

Президент НЛС Виктор Тишин поделился мнением о проекте правил привлечения СЛО для техобслуживания лифтов (видео)














СООБЩЕСТВО VK

ГЛАВНОЕ

Щербинский лифтостроительный завод расширяет стратегическое партнерство с девелоперами

В ТПП РФ состоялось заседание подкомитета по лифтовому хозяйству Комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ

Эксперты пришли к выводу о необходимости построения новой государственной целостной цифровой модели управления и учета лифтового хозяйства

АКТУАЛЬНО

С 1 января 2026 года вступили в действие ряд ГОСТов в области лифтов, эскалаторов и ППИ

Саратовские облдепутаты потребовали более эффективно реализовывать программу по замене лифтов в медучреждениях региона

Щербинский лифтостроительный завод сертифицировал лифт со скоростью 8 метров в секунду

Серпуховский лифтостроительный завод вышел на рынок ЕАЭС и экспортировал первые 100 лифтов в Армению

В Совете Федерации сформулировали рекомендации по итогам «круглого стола» по вопросам «дорожной карты» развития лифтовой отрасли

«Мосрегионлифт» в июне 2025 года допустил технический дефолт по обязательствам на 10 млн рублей

Правительству РФ рекомендуют проинформировать Совет Федерации о ходе реализации «дорожной карты» по развитию лифтовой отрасли

Разработана концепция единой цифровой платформы управления лифтовой отраслью - Ломакин

Состоялось очередное заседаниеи Совета ЕЭК по вопросу продления приведения лифтов в соответствие требованиям ТР ТС

На заседании Комитета СФ обсудили изменение срока вступления в силу закона «по вопросам технического обслуживания лифтов» (видео)

В 2025 году в жилых домах Петербурга не останется лифтов с истекшим сроком эксплуатации - губернатор Беглов

В Москве прошел отраслевой форум «Лифт 4.0: цифровизация и автоматизация»

Подписан Меморандум о взаимодействии некоммерческих организаций в лифтовой отрасли




Об издании

Контактная информация

Партнеры


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2026 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 5 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567