Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Среда, 28 октября 2026

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Официальный канал Лифт-Пресс.Ru в Telegram

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Астрахани прокуратура выявила неучтенные лифты и отсутствие квалифицированного персонала

Глава Екатеринбурга рассказал о планах по замене лифтов в 2026 году

Следком возбудил уголовное дело по факту небезопасной эксплуатации лифта в жилом доме Красноярска

В городской Думе Воронежа обсудили замену лифтов в жилых домах города

В Самарской области с 2014 по 2025 годы заменили 3323 лифта почти на 7 млрд рублей

Ростехнадзор провел рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации лифтов в ДНР

В Пензе с помощью АИС Ростехнадзора выявили отсутствующие сведения о лифтах в МКД

Республика Мордовия лидирует по числу замененных лифтов в Приволжском федеральном округе

В Ульяновской области увеличили объёмы замены лифтов по плану 2026 года со 109 до 118 единиц

В Дагестане в 2026 году обещают заменить 63 лифта




Группа липчан похищали из лифтов Тамбова рекламные щитки

Дата: 2013-01-22

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 3 января в город Тамбов прибыла группа молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет из соседнего Липецка. Парни у себя на малой Родине решили организовать собственный бизнес – предоставлять в аренду рекламные щитки в лифтах многоэтажных домов. За отсутствием собственных средств в голову пришла оригинальная идея – съездить в Тамбов, снять с лифтов рекламные щитки и привезти их в Липецк. Что дальше с ними делать, какие бумаги необходимо оформлять – никто из «бизнесменов» не знал.

Сказано – сделано. 3 января в обеденное время липчане приехали в Тамбов, выбрали несколько многоэтажных домов в центре города – улицы Интернациональная, Базарная, Студенецкая Набережная и Киквидзе. В общей сложности в период с 3 часов дня до 11 часов вечера с лифтов они похитили 31 рекламный щит. В тот момент, когда они уже пытались проникнуть в подъезд дома на Студенецкой Набережной, на них обратил внимание проходящий мимо патруль полиции.

На все вопросы парни отвечали невпопад – один говорил, что приехали на автобусе погулять по ночному Тамбову, второй – что приехали на собственном автомобиле, который стоял неподалеку. Проверив салон машины, полицейские обнаружили несколько десятков железных рамок с оргстеклом. Парни не смогли объяснить их происхождение. Всех гостей Тамбова доставили в 3-й отдел полиции для более детального разбирательства. Там они и признались в ряде краж.

Сейчас по факту кражи рекламных щитков возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Компания, являющаяся собственником данной продукции, подсчитывает ущерб от деятельности трех заезжих липчан. Отрабатывается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других российских регионов.

УМВД России по Тамбовской области

Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=5229

Похожие материалы:

В Уфе отключили лифт, который начал движение с открытыми дверями (видео)

В Уфе отключили лифт, который начал движение с открытыми дверями (видео)

Прокуратура организовала проверку информации об инциденте с лифтом в Уфе (видео)

Прокуратура организовала проверку информации об инциденте с лифтом в Уфе (видео)

Возбуждено уголовное дело после инцидента с лифтом в городе Жуковском

Возбуждено уголовное дело после инцидента с лифтом в городе Жуковском

В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело по инциденту с лифтом на Лабораторном шоссе

В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело по инциденту с лифтом на Лабораторном шоссе

В городе Арзамасе после экстренного торможения лифта с пассажиром возбуждено уголовное дело

В городе Арзамасе после экстренного торможения лифта с пассажиром возбуждено уголовное дело

В Тюмени начато расследование несчастного случая, произошедшего во время выполнения монтажных работ по подъёму лифтовой шахты

В Тюмени начато расследование несчастного случая, произошедшего во время выполнения монтажных работ по подъёму лифтовой шахты














СООБЩЕСТВО VK

ГЛАВНОЕ

Национальный Лифтовый Союз выступает за консолидацию усилий ассоциаций - производителей лифтового оборудования

Светлана Разворотнева: Обслуживание лифтов могут выделить в отдельные квитанции

На заседании Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного Совета Минстроя России подвели итоги 2025 года

АКТУАЛЬНО

Сенатор Высокинский принял участие в выездном заседании, посвященном безопасной эксплуатации лифтов

В Новочебоксарске при капремонте лифтов установили бывшие в употреблении лебедки: прокуратура требует переделать работы

В Югре провели конкурс на лучшего электромеханика по лифтам (видео)

Законопроект «по вопросам технического обслуживания лифтов» принят в третьем чтении (видео)

Cубъекты РФ назвали меры по системному подходу к своевременной замене лифтов

Уточнён перечень требований в области эксплуатации лифтов, соблюдение которых проверяется Ростехнадзором

Депутат Госдумы Сергей Пахомов напомнил о необходимости консолидации лифтового сообщества

Щербинский лифтостроительный завод сертифицировал лифт со скоростью 8 метров в секунду

На заседании Комитета СФ обсудили изменение срока вступления в силу закона «по вопросам технического обслуживания лифтов» (видео)

Щербинский лифтостроительный завод отмечает свое 82-летие

В Челябинске задержали бывшего работника регионального ФКР за ограничение конкуренции при замене лифтов (видео)

Для владельцев лифтов и других опасных объектов доступен личный кабинет Ростехнадзора

Прокуратура организовала проверку по факту травмирования ребенка на эскалаторе в торговом центре в Фокино




Об издании

Контактная информация

Партнеры


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2026 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 5 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567