![]() |
Среда, 28 октября 2026 |
|
РАЗДЕЛЫ САЙТА ИНТЕРВЬЮ Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса ЛЕНТА НОВОСТЕЙ В Астрахани прокуратура выявила неучтенные лифты и отсутствие квалифицированного персонала Глава Екатеринбурга рассказал о планах по замене лифтов в 2026 году Следком возбудил уголовное дело по факту небезопасной эксплуатации лифта в жилом доме Красноярска В городской Думе Воронежа обсудили замену лифтов в жилых домах города В Самарской области с 2014 по 2025 годы заменили 3323 лифта почти на 7 млрд рублей Ростехнадзор провел рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации лифтов в ДНР В Пензе с помощью АИС Ростехнадзора выявили отсутствующие сведения о лифтах в МКД Республика Мордовия лидирует по числу замененных лифтов в Приволжском федеральном округе В Ульяновской области увеличили объёмы замены лифтов по плану 2026 года со 109 до 118 единиц В Дагестане в 2026 году обещают заменить 63 лифта |
13 ноября 2019 года состоялось Общее собрание ассоциации «Российское лифтовое объединение»Дата: 2019-11-20 МОСКВА. В Москве состоялось Общее собрание членов ассоциации «Российское лифтовое объединение». Мероприятие проходило в рамках XII Всероссийской конференции работников лифтового комплекса в традиционно ТГК Измайлово. Об этом сообщается на официальном сайте ассоциации.
Фото: rlolift.ru Со вступительным словом к участникам обратился президент Национального Лифтового Союза В.А. Тишин, Поприветствовав коллег, он отметил тот вклад, который делает ассоциация в работе, направленной на повышение качества продукции и развитие производства. В выступлении президент не мог не затронуть политическую ситуацию в отрасли, связанную с планами развития в отрасли, обсуждаемыми в федеральных министерствах ,в первую очередь в Минпромторга, Минстрое и Ростехнадзоре. Он отметил, что огосударствление лифтовой отрасли не поддерживается профессиональным сообществом в том виде, как это происходит в настоящее время, что не способствует решению задач по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов.
Президент Национального Лифтового Союза В.А.
Тишин В ходе мероприятия президент Ассоциации «РЛО» С.А. Чернышов представил отчет о проделанной работе и презентацию о реализации решений Протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации от 05.02.2019г. № ДМ-П9-7пр, и Плана мероприятий («Дорожной карты») по развитию лифтовой отрасли, утвержденного 29.08.2019г. Минпромторгом России и Минстроем России. Презентацию можно посмотреть здесь.
Президент Ассоциации «РЛО» С.А.
Чернышов Члены Ассоциации «РЛО» утвердили цели и задачи деятельности на 2020г.: 1. Мониторинг и содействие
реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по развитию лифтовой отрасли,
утвержденного Минпромторгом России и Минстроем России, с учетом интересов
профессионального лифтового сообщества; Отдельно по результатам обсуждений была поставлена задачи деятельности Российского лифтового объединения и всего профессионального лифтового сообщества: При реализации «Дорожной карты» не допустить развития рисков, связанных с монополизацией лифтовой отрасли за счет проведения отдельными государственными структурами мероприятий по консолидации лифтостроительных активов и создания "Евразийских компаний" на пространстве ЕАЭС. Перед участниками собрания также выступили заместитель начальника отдела развития горнорудной промышленности и тяжелого машиностроения Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Д.В. Голобородько и руководитель проекта по поддержке экспорта потребительских товаров Российского экспортного центра М.А. Чапов. Представитель Минпромторга в своем выступлении напомнил, что министерство реализует планы импортозамещения, и в частности по отрасли тяжелого машиностроения, и оказывает поддержку промышленных предприятий за счет Фонда развития промышленности (ФРП).
Представитель Минпромтога Д.В.
Голобородько Особый интерес представляет выступление представителя руководителя проекта по поддержке экспорта потребительских товаров Российского экспортного центра М.А. Чапов, где он представил презентацию о возможности участия российских компаний в международных выставках лифтов при поддержке Российского экспортного центра и реализации экспортного потенциала российскими производителями лифтового оборудования.
Представитель Российского
экспортного центра М.А. Чапов Решением Общего собрания в состав Ассоциации «РЛО» единогласно включены ООО «Приводная техника» и ООО «МАШ ЮНИТ». В завершение Общего собрания были анонсированы День качества на ООО «Евролифтмаш» в первом квартале 2020 года и 7-я Техническая конференция по лифтам, которая состоится 3-4 марта 2020 г. в ТГК «Измайлово». Редакция Лифт-Пресс.Ру Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8313 Похожие материалы: |
СООБЩЕСТВО VK ГЛАВНОЕ АКТУАЛЬНО Состоялось заседание рабочей группы по разработке изменений в ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов» В Узбекистане запустили единую межведомственную платформу «Безопасный лифт» Щербинский лифтостроительный завод сертифицировал лифт со скоростью 8 метров в секунду С 1 января 2025 года вступили в действие ряд ГОСТов в области лифтов Объемы производства лифтов Серпуховского завода в январе 2025 года увеличились в 2,5 раза На Сибирской строительной неделе ЩЛЗ представил гостям выставки свои новинки С 1 января 2026 года вступили в действие ряд ГОСТов в области лифтов, эскалаторов и ППИ В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание рабочей группы Комиссии по лифтам ОС при Минстрое Сенатор Высокинский: лифты должны обслуживаться «по принципу автомобильных сервисов» (видео) Минстрой обсуждает проект изменений в ПП 615 в части лифтового оборудования Подписан Меморандум о взаимодействии некоммерческих организаций в лифтовой отрасли Анонсировано проведение Технической конференции лифтовой отрасли |
|
|
![]() |
© 2009-2026 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 5 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567