Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Среда, 28 октября 2026

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Официальный канал Лифт-Пресс.Ru в Telegram

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Астрахани прокуратура выявила неучтенные лифты и отсутствие квалифицированного персонала

Глава Екатеринбурга рассказал о планах по замене лифтов в 2026 году

Следком возбудил уголовное дело по факту небезопасной эксплуатации лифта в жилом доме Красноярска

В городской Думе Воронежа обсудили замену лифтов в жилых домах города

В Самарской области с 2014 по 2025 годы заменили 3323 лифта почти на 7 млрд рублей

Ростехнадзор провел рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации лифтов в ДНР

В Пензе с помощью АИС Ростехнадзора выявили отсутствующие сведения о лифтах в МКД

Республика Мордовия лидирует по числу замененных лифтов в Приволжском федеральном округе

В Ульяновской области увеличили объёмы замены лифтов по плану 2026 года со 109 до 118 единиц

В Дагестане в 2026 году обещают заменить 63 лифта




Управляющую компанию в Орске оштрафовали за опасные лифты

Дата: 2025-06-17

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. Областной суд оставил без изменения наказание юридическому лицу за нарушение требований к обеспечению безопасности лифтов. Постановлением судьи Советского районного суда г. Орска Оренбургской области управляющая компания привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.1.1 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

"Основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности послужил тот факт, что в ходе проведения должностным лицом административного органа внеплановой проверки в отношении ООО УК «Контакт» выявлены нарушения технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза.

В жалобе, поданной в Оренбургский областной суд, заявитель просил изменить судебное постановление, заменить назначенное наказание на предупреждение.

Судом второй инстанции на основании совокупности имеющихся в деле доказательств установлено, что характер совершенного административного правонарушения, а также то обстоятельство, что правонарушение создает угрозу жизни и здоровью людей, может повлечь крайне неблагоприятные последствия, является препятствием для замены наказания в виде штрафа на предупреждение", - сообщила пресс-служба Оренбургского областного суда.

Решением судьи Оренбургского областного суда жалоба заявителя оставлена без удовлетворения, а постановление судьи районного суда оставлено без изменения.

Редакция Лифт-Пресс.Ру

Постоянный адрес статьи: https://www.lift-press.ru/view_post.php?id=9809

Похожие материалы:

В Самаре вступило в силу решенеи суда о взыскании 1 млн рублей за гибель рабочего после падения в шахту лифта

В Самаре вступило в силу решенеи суда о взыскании 1 млн рублей за гибель рабочего после падения в шахту лифта

В Воронеже родным погибшего отказали в увеличении компенсации за гибель родственника в шахте лифта

В Воронеже родным погибшего отказали в увеличении компенсации за гибель родственника в шахте лифта

НССО: Треть страховых случаев с лифтами урегулирована из компенсационного фонда

НССО: Треть страховых случаев с лифтами урегулирована из компенсационного фонда

В Екатеринбурге суд конфисковал у китайского бизнесмена оборудование для лифтов, ввезенное с нарушениями

В Екатеринбурге суд конфисковал у китайского бизнесмена оборудование для лифтов, ввезенное с нарушениями

Директора управляющей компании в Ижевске наказали за неисправный лифт

Директора управляющей компании в Ижевске наказали за неисправный лифт

В Ростехнадзоре разъяснили вопросы страхования гражданской ответственности владельцев лифтов

В Ростехнадзоре разъяснили вопросы страхования гражданской ответственности владельцев лифтов














СООБЩЕСТВО VK

ГЛАВНОЕ

В Татарстане пятилетнюю отсрочку оплаты контракта на замену лифтов в республике признали незаконной

Депутат Госдумы Сергей Пахомов на пресс-конференции прокомментировал «лифтовый» вопрос (видео)

Депутат Госдумы Сергей Пахомов рассказал про дифференцированный подход при оплате за обслуживание лифта (видео)

АКТУАЛЬНО

В Нижнем Тагиле открыли класс обучения для электромехаников по техническому обслуживанию лифтов (видео)

Для владельцев лифтов и других опасных объектов доступен личный кабинет Ростехнадзора

Ростехнадзор опубликовал Доклад о правоприменительной практике по надзору за лифтами в 2024 году

В Новочебоксарске при капремонте лифтов установили бывшие в употреблении лебедки: прокуратура требует переделать работы

Cтроительство завода по производству лифтов в Самарской области начнется в сентябре 2025 года (видео)

ЩЛЗ изготовит для «Росатома» 100 специализированных подъемников

В ФРТ перечислили меры для ускорения замены лифтов в многоквартирных домах

В Совете Федерации сформулировали рекомендации по итогам «круглого стола» по вопросам «дорожной карты» развития лифтовой отрасли

С 1 января 2026 года вступили в действие ряд ГОСТов в области лифтов, эскалаторов и ППИ

Минстрой планирует создать цифровой реестр лифтового хозяйства России

Прокуратура организовала проверку по факту травмирования ребенка на эскалаторе в торговом центре в Фокино

В Москве на ВДНХ состоялась Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week-2025»

В Москве 23 апреля 2025 года состоялось заседание Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного совета Минстроя




Об издании

Контактная информация

Партнеры


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2026 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 5 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567