Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 26 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы лифтовой отрасли в формате «разговора без галстуков»

До конца 2024 года в Красногорске планируют заменить 35 лифтов

Депутат Сергей Пахомов сообщил о выполнимости задач, стоящих перед лифтовой отраслью

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге




Хозяева ключей, укротители лифтов

Дата: 2014-03-14

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Завтра отмечается профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства. Проблем в этой сфере пока, увы, предостаточно, но и людей, и целых предприятий, работающих на совесть, всё-таки хватает. О них и поговорим.

Артём Матросов, начальник участка по обслуживанию домофонов как раз из их числа. Когда он пришёл устраиваться на работу в ООО «Лифтремонт», за плечами у юноши была уже армия, поэтому в серьёз­ности его намерений никто не усомнился. И он доказал их делом – дотошно вникал во всё, чем приходилось заниматься, самостоятельно изучал схемы, разбирался в причинах разрыва той или иной цепочки. И вскоре ему стали поручать самые сложные задачи. Знали, Артём не подведёт. И он не подводил.

Хозяева ключей, укротители лифтов

Но просто быть лучшим на своём месте мастеру казалось мало. Тогда он поступил в Тюменский нефтегазовый университет. На сегодняшний день высшее образование уже получено. И, начав с должности электромонтёра, Артём Матросов за шесть лет «вырос» до начальника участка.

Нынешние поколения появляются на свет, растут и формируются в комфортных бытовых условиях – наличие отопления, воды из кранов, канализации, в подъездах, как правило, светло и чаще всего чисто, работают лифты, «стерегут» вход домофоны.

И мало кто задумывается о том, что всё это работает не само по себе, что есть профессионалы, есть специальные структуры, которые ежесуточно следят за тем, чтобы всё было в порядке. Работа по текущему обслуживанию тех же лифтов и домофонов малозаметна. Но стоит им выйти из строя, мы, обыватели, вспоминаем и призываем на помощь электромеханика.

Не так давно в 6 микрорайоне произошло отключение электро­энергии. Те, кто был в этот момент в квартирах, поворчали и стали спокойно дожидаться, когда же «дадут свет». Хуже было тем, кто оказался запертым в кабинах лифта (в такой момент кажется, что они становятся совсем тесными)… Телефоны в диспетчерской трезвонили, призывая на помощь. Для того чтобы вытащить людей, были мобилизованы все силы. И специалисты ООО «Лифтремонт» оказались на высоте.

Вообще, это очень серьёзная организация – «Лифтремонт». На обслуживании находится 700 лифтов и эскалаторы нескольких гипермаркетов. Одним словом – все городские подъёмники да плюс ещё домофоны. Кстати, это (домофоны) тоже – не мелочь. Сегодня они стоят во всех подъездах многоквартирных домов.

– Это только на пользу, – рассказывает директор предприятия Айсатулла Сайфуллин. – Раньше в морозы из-за открытых дверей лифты замерзали и останавливались. Сейчас, с установкой домофонов, двери в подъезд постоянно закрыты и лифты стали реже выходить из строя.

Когда дело можно назвать успешным? Наверное, в том случае, когда подбирается эффективно работающая команда, способная принять задачи руководства и зажечься его энтузиазмом. И вот тогда предприятие приобретает авторитет в своей сфере, становится признанным городской властью и партнёрами. Тогда ему доверяют проекты первостепенной важности.

Всё это можно сказать о коллективе ООО «Лифтремонт». Сегодня людям, здесь работающим, по плечу задачи любой степени сложности. В этой связи хочется вспомнить 2011 год, когда в Тобольске лифтовой парк был обновлён более чем на 30%. Это стало возможным благодаря администрации города, когда средства на капитальный ремонт по ФЗ №185 были выделены федеральными органами власти. И сегодня Айсатулла Сайфуллин признаёт, что это стало огромным подспорьем для работников, обслуживающих жилой фонд.

Впрочем, и жильцы тогда оказались в выигрыше. Замена одного лифта обошлась государству в 1 млн 530 тыс. рублей, а собственники получили в свои дома новые лифты бесплатно.

Но и сегодня «Лифтремонт» не стоит на месте, осваивая новые технологии, выращивая новые кад­ры. Вот и Артём Матросов, представленный вам на первой странице нашей газеты, из числа тех, за кем будущее предприятия.

– Это наш «Левша», мастер на все руки, – говорит директор и не без гордости сообщает, что сейчас Артём приобретает ещё одну специальность – «Инженер по связи по цифровым коммуникациям в Сибирском институте связи. – Вот такие у нас кадры, один другого умнее, – говорит Айсатулла Суппатулович. – Но без этого сегодня нельзя. Старики не вечны, да и в век электроники молодые намного лучше обучаемы, чем старшее поколение. Поэтому сегодня из 80 работников в ООО «Лифтремонт» 75% составляют молодые специалисты, которые обрели в лице предприятия надёжного и добросовестного работодателя. И не­удивительно, что и оно, в свою очередь, также не остаётся в стороне без внимания городской и областной властей. Вообще, тесное взаимодействие со всеми её ветвями, по словам директора, – это особый фактор, во многом способствующий уверенности в завтрашнем дне и вере в собственные силы.

Высокая социальная ответственность предприятия проявляется не только на обслуживании и ремонте, оно ежегодно участвует в программе содействия занятости школьников во время летних каникул, кроме того, здесь регулярно создаются новые рабочие места для молодых ребят, которые на «ты» с электроникой.

Вера ХОХЛОВА, Тобольская правда
Юрий ПОПОВ (фото)

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=6327

Похожие материалы:

Избрано новое руководство совета директоров АО «Ярославльлифт»

В Магнитогорске коллектив ООО «Лифт» 4 июня встретился с депутатом Госдумы 7-го созыва Виталием Бахметьевым

Московские власти безуспешно пытаются за полцены продать госпакет акций производителя лифтов «МОС ОТИС»

Мэрия Ярославля готовится продать «Ярославльлифт». Заказана оценка рыночной стоимости компании

В Волгограде аннулируют договор фонда капремонта с лифтовой компанией на 646 миллионов

Глава Пскова Александр Братчиков прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг «Лифтмонтажсервиса»

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

Работу «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы модернизации и замены лифтов» на площадке АО «ЩЛЗ» отразили в отчете Комитета СФ

21 ноября 2023 года в Москве состоялась Всероссийская техническая конференция по монтажу и пусконаладке лифтов «Лифтмонтаж-2023»

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы лифтовой отрасли в формате «разговора без галстуков»

АКТУАЛЬНО

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Передела российского рынка лифтового оборудования нет и не будет - депутат Госдумы Колунов

ДОМ.РФ прорабатывает поставки лифтов в рассрочку в десятки регионов Российской Федерации

В Москве в 2022 году планируется замена свыше 2200 лифтов

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту получения женщиной травмы при пользовании лифтом

Депутат Госдумы Светлана Разворотнева обратилась в Минстрой с просьбой ускорить замену лифтов в МКД

В Донецкой Народной Республике планируется масштабное реформирование лифтового хозяйства




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.