Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Пятница, 26 апреля 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

До конца 2024 года в Красногорске планируют заменить 35 лифтов

Депутат Сергей Пахомов сообщил о выполнимости задач, стоящих перед лифтовой отраслью

Свердловские власти направили 16 млн руб на поддержку финансирования замены лифтов в МКД со спецсчетами

Опубликованы изменения в правила подтверждения производства лифтов на территории РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов

Ведущие производители лифтов примут участие на 30-й Юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге

Законопроекты о ставке НДС в 0% для производителей лифтов пока не готовятся - депутат Госдумы Пахомов




«Угрозы жизни нет»: подробности истории монтажника лифта, упавшего с высоты в «Белых росах» в Красноярске

Дата: 2018-12-09

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Следователи возбудили уголовное дело, но работодатель доказывает, что парень у них не работал. О том, что рабочий упал с высоты при монтаже лифта, а работодатель назвал его проходимцем с улицы, мы рассказывали в ноябре.

«Угрозы жизни нет»: подробности истории монтажника лифта, упавшего с высоты в «Белых росах»

Роман упал с высоты в доме на Карамзина, 7 в «Белых росах»
Фото: Артем Ленц

В редакцию NGS24.RU обратилась сестра пострадавшего 32-летнего Романа Олеся Курбанова. По словам девушки, все произошло 3 ноября, на длинных выходных. О том, что брат находится в реанимации БСМП со сломанными височными костями в крайне тяжелом состоянии, семья узнала только на следующий день. О трагедии сообщили не сотрудники полиции или медики. Супруга одного из коллег пришла на работу к жене Романа. До этого потерявшая мужа женщина обзванивала друзей и коллег, но никто не брал трубку.

В первый рабочий день сестра и тетя пошли на стройплощадку. Роман 9 месяцев трудился в компании по установке лифтов — «Лифтремонт». По словам девушки, его отказывались трудоустраивать официально. Из-за того, что визит на стройку оказался неожиданным, в компании родственникам называли разные версии. По последней — Роман в компании не работал. При этом из бытовки достали его личные вещи и одежду, в которых он пришел на стройку. Спустя несколько дней из больницы они забрали рабочую одежду с логотипами «Лифтстроя», в которой Романа привезли в больницу.

В пятницу, 7 ноября, Следственный комитет заявил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение техники безопасности при ведении строительных работ). Сейчас Роман все так же находится в больнице, его перевели из реанимации в палату интенсивной терапии.

— Вроде угрозы жизни нет, но он до сих пор в овощном состоянии, — рассказывает его сестра Олеся. — Мама с женой чередуются, но все равно нужна сиделка, восстановление и прочее. Им сказали, что нужно в судебном порядке устанавливать трудовые отношения, но невозможно подать в суд, пока нет доверенности от Романа, а доверенности не будет, пока он не в уме. Знаю, что на трудовой комиссии работодатели показали документы, где якобы Роман сам с ними расторг трудовые отношения.

NGS24.RU

***

Строитель в «Белых росах» упал с высоты и оказался в реанимации

Источник: © "NGS24.RU"

Дата: 2018-11-09

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. В компании говорят, что он у них не работал и пробрался на стройку с улицы.

«Угрозы жизни нет»: подробности истории монтажника лифта, упавшего с высоты в «Белых росах»

Скорую вызывали по адресу Карамзина, 7
Фото: Артем Ленц

В редакцию NGS24.RU обратилась сестра пострадавшего 32-летнего Романа Олеся Курбанова.

По словам девушки, все произошло 3 ноября, на длинных выходных. О том, что брат находится в реанимации БСМП со сломанными височными костями в крайне тяжелом состоянии, семья узнала только на следующий день. О трагедии сообщили не сотрудники полиции или медики. Супруга одного из коллег пришла на работу к жене Романа. До этого потерявшая мужа женщина обзванивала друзей и коллег, но никто не брал трубку.

В первый рабочий день сестра и тетя пошли на стройплощадку. Роман 9 месяцев трудился в компании по установке лифтов — «Лифтремонт». По словам девушки, его отказывались трудоустраивать официально. Руководство заявляло, рассказывает Олеся: «Кто переживет "Белые росы", того оформим официально». Компания ко всему прочему еще и не соблюдала элементарных правил техники безопасности — на высотных объектах люди работали без страховочных поясов (а зачастую и в одиночку) — компания их просто не выдавала; сверхурочно, 6 дней в неделю; лифтовая шахта не была оборудована строительными лесами.

Из-за того, что визит на стройку оказался неожиданным, в компании родственникам называли разные версии. По последней — Роман в компании не работал. При этом из бытовки достали его личные вещи и одежду, в которых он пришел на стройку.

Спустя несколько дней из больницы они забрали рабочую одежду с логотипами «Лифтстроя», в которой Романа привезли в больницу. В крови была замазана только мастерка. На куртке следов не было. Телефон оказался выключен, на нем было 80% заряда.

С компанией «Лифтстрой» мы свяжемся в ближайшее время. Пока же, по словам сестры упавшего рабочего, все материалы она передала юристу. Первые 5 дней с момента случившегося полиция и следователи никого из семьи не вызывали на допрос и вещи не изымали. Свидетели — коллеги Романа — по-прежнему не выходят на связь.

NGS24.RU

***

Дом на крови: в «Лифтремонте» отказались от рабочего, впавшего в кому после ЧП на стройке

Источник: © "Вести.Ру"

Дата: 2018-11-09

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Почти неделю находится в коме 32-летний Роман Курбанов, который работал монтажником ООО "Лифтремонт" на стройке микрорайона "Белые росы" в Красноярске.

«Угрозы жизни нет»: подробности истории монтажника лифта, упавшего с высоты в «Белых росах»

Во время монтажных работ он сорвался с третьего этажа в шахту лифта. Молодого мужчину с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Однако родственники узнали о произошедшем только сутки спустя.

Ни работодатель, ни медики не сообщили им о том, что случилось с Романом. Особенность ситуации в том, что Курбанов работал на стройке без официального договора – как и многие сотрудники "Лифтремонта", говорят родственники пострадавшего.

Сестра Романа рассказала Вестям.Ru, что работы долго у ее брата не было, и он согласился на такие условия. Начальство обещало официально трудоустроить его и других сотрудников после того, как они "переживут" строительство нового микрорайона.

Новости ТВК 7 ноября 2018 года. Красноярск
Сюжет с 10.39
Ссылка с привязкой ко времени

"Не пережил", — говорит его сестра и называет эту стройку "домом на крови". Родственники пострадавшего сообщили местному телеканалу ТВК, что это уже не первый подобный несчастный случай с сотрудниками красноярского "Лифтремонта".

При этом доказать ответственность работодателя за то, что его сотрудники работали на опасном участке без страховок, официально не трудоустроенные, а значит, без каких-либо гарантий в случае ЧП, практически невозможно.

Местным журналистам в "Лифтремонте" заявляют, что этот мужчина у них не работал, и они вообще не знают, как он попал на территорию стройки. Хотя в больницу его доставили в фирменной спецодежде "Лифтремонта", а из бытовки родственникам отдали личные вещи Романа, которые он снял перед тем, как приступить к работе.

В день трагедии – 3 ноября, по словам родственников Курбанова, он работал на строительстве нового ЖК уже 13-й день подряд, без выходных.

Родственники пострадавшего рабочего также рассказывают, что компания не соблюдала элементарных правил техники безопасности: на высотных объектах люди работали без страховочных поясов (а зачастую и в одиночку), поскольку компания их просто не выдавала, а лифтовая шахта не была оборудована строительными лесами.

Сейчас родные Романа обратились к следователям и пожаловались в Трудовую инспекцию и Ростехнадзор. Потребуется им и помощь адвокатов, поскольку в "Лифтремонте" Красноярска с ними по-прежнему общаться не желают.

Из доказательств, что их находящийся при смерти родственник действительно трудился на эту организацию, – только спецодежда, договор о материальной ответственности и свидетели — другие рабочие, которые трудились и рисковали вместе с Романом Курбановым. Если, конечно, они от своих показаний не откажутся.

Вести.Ру

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=8024

Похожие материалы:

Следователи разбираются, повлияло ли состояние лифта на трагический исход в деле об избиении мужчины в баре Благовещенска

Мастер по ТО и ремонту «ПавловоЛифтСервис» скончался в больнице после падения в шахту лифта

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту получения женщиной травмы при пользовании лифтом

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту происшествия с лифтов в торговом центре «Вива Лэнд»

Во Владикавказе в результате падения в шахту лифта погибла семилетняя девочка

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины при проведении ремонта лифта

Комментарии к этой статье:

Kомментирование закрыто




ГЛАВНОЕ

В Москве в ТГК «Вега Измайлово» состоялась 10-я юбилейная техническая конференция по лифтам и лифтовому оборудованию

Опубликован для обсуждения проект решения Совета Евразийской экономической комиссии о внесении изменений в техрегламент Таможенного союза «Безопасность лифтов»

В ТК 209 предлагают обсудить возможность разработки единого техрегламента для лифтов, эскалаторов, подъемных платформ и пассажирских конвейеров

АКТУАЛЬНО

Евразийская Лифтовая Ассоциация направила в Минэкономразвития предложения по разрешительной деятельности в лифтостроении

Башкортостан и Беларусь прорабатывают планы по размещению в регионе производства белорусских лифтов

Дефицита лифтового оборудования не ожидается - Минпромторг

В Санкт-Петербурге обсудили с белорусской делегацией промышленников сотрудничество в области поставки лифтов

«Задачу нельзя выполнить никак»: депутаты Орловского облсовета оценили возможности замены старых лифтов

Утверждено постановление Правительства РФ о федеральном государственном контроле за лифтами

Замглавы Минстроя Ересько переживает за низкиме темпы замены лифтов с истекшим сроком в домах со спецсчетами




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.